Прочие развлечения

Ребят,помогите заморочить друга) Предложите загадку или головоломку какую-нибудь!

хочется задать ему задачку,и посложнее,чтобы поломал мозги.Пришлите что-нибудь,пожалуйста.Нуу ,и ответ в скобочках,чтобы я знала,когда загадаю ему)
Irina Irina
А кто он, друг, чем занимается?

На самом деле, лучшие загадки - это так называемые данетки. Подходят всем. Описывается человеку необычная ситуация, а он отгадывает, какое событие произошло. В классическом варианте отгадывающий имеет право задавать вопросы, но только такие, на которые ответы в виде "да", "нет", "не важно". В интернете можно набрать "данетки" в поисковике. Вот несколько данеток, которые мне нравятся (возможно, далеко не лучшие, не считая последней) :

1) Человек, идущий по железнодорожному пути, неожиданно услышал приближающийся экспресс. Чтобы не попасть под него, он спрыгнул с рельсов, но прежде пробежал метров пять навстречу поезду. Объясните, почему. Ответ: человек был в тоннеле (или, скажем, на мосту) и был вынужден добежать до его конца.

2) Боб Билсон очень любил свежие фрукты, и поэтому у него был собственный небольшой сад. Он мог сорвать с дерева любой плод. Вишни, яблоки, абрикосы - у него было все. Однажды днем он решил сорвать несколько вишен, но, выбирая их, упал, хотя и не поднимался на дерево. Он почти мгновенно погиб от множественных переломов. Объясните. Ответ: сад был разбит на крыше небоскреба.

3) Нью-Йоркское отделение Общества поклонников киноактера Джеймса Дина было собрано для просмотра новой голливудской документальной кинодрамы, основанной на жизни "киноидола", которому поклонялись члены этого общества. Когда кино достигло печальной развязки - скоропостижной смерти Дина, аудитория разразилась аплодисментами. Почему?

Ответ. Поклонники смотрели кинофильм на борту реактивного самолета, следовавшего из Нью-Йорка до города, где проходила встреча общества поклонников этого киноартиста. Во время полета произошел сбой в работе двигателя, и, казалось, самолет вот-вот потерпит крушение. Пилот восстановил управление как раз в момент трагической развязки.

4) Джон любил Мэри. Однажды Джон ушел из дома, и Мэри осталась одна. Когда он вернулся, Мэри лежала мертвая на полу, а окно было распахнуто. Что случилось?

Ответ: Мэри - аквариумная рыбка. Ветер распахнул окно, аквариум разбился, Мэри задохнулась.
Анастасия Цхай
Лучший ответ
Принесли купцу оплату за товар 10 мешочков с золотыми монетами. В одном мешочке были все фальшивые монеты. Каждая фальшивая монета была на 1г легче настоящей. Как купцу одним взвешиванием с гирьками определить в каком мешочке фальшивые монеты.
Такая задачка:
Профессор ложится спать в 8 вечера, а будильник ставит на 9 утра. Сколько часов проспит профессор?
Многие тут же начинают считать, типа двенадцать и еще плюс 1, подвох в единичке и т. д. , а в реале профессор проспит всего один час. Потому что будильнику все равно 9 утра или вечера - он механический. Он прозвенит в 9, через час после того как профессор спать ляжет.

Кирпич весит килограмм и еще полкирпича. сколько весит кирпич?
ответ 2 кг. решается уравнением
х+1+0,5х
х = 2
Иван Чиж
Сколько в мире китайцев
2,3,4,5-и все можно сложить, умножить, разделить, сделать все что хочешь, но чтоб получилось ответ 28
было 3 чела в мужском туалете двое были наркоманы! Все они умерли! Что случилось! Третий чувак простой горожанин))