Прочие развлечения

Подскажите пожалуйста, какой букет, из каких сочетаний цветов над дарить на свадьбу? Заранее спасибо.

Если Вы приглашены на свадебное торжество, стоит заранее позаботиться о достойном букете для этого события. Так заведено, что все гости дарят молодоженам букет, и это не только дань традициям. Цветами мы выражаем новобрачным пожелания любви, счастья и гармоничных взаимоотношений.

Символика цветов – не пустой звук, так считали наши предки. Поэтому для свадебных торжеств они выбирали цветы, которые символизируют любовь, верность, нежность, семейное счастье и долголетие. По прошествии лет мы забыли о загадочном языке цветов, но с недавнего времени вновь стали прислушиваться к нему.
Наверное, не для кого не секрет, что роза – символ любви. Букет, в котором присутствуют розы, будет замечательным выбором для свадебного торжества. Только не стоит выбирать жёлтые розы, многие народы считали эти цветы символом измены и разлуки.
Любовь также символизируют астры, орхидеи и розовые гвоздики. Отличным выбором будут пионы, ведь они считаются символом счастливой совместной жизни. Очень красиво в свадебном букете смотрятся каллы, к тому же они символизируют возвышенность отношений.
Если Вы хотите пожелать молодоженам богатства и успеха – подарите тигровые лилии. Пожеланием неунывающего оптимизма и хорошего настроения станут разноцветные герберы. Уместными для свадебного букета будут ирисы, ведь они означают верность и доверие.

Обратите внимание и на преимущество цветочных корзин. Цветы молодоженам принято дарить после торжественной церемонии регистрации брака. Как правило, букеты путешествуют вместе с молодоженами во время прогулки по городу. Выбор цветочной корзины – гарантия того, что Ваши цветы не утратят свежесть без воды, и сохранят свою привлекательность надолго.
Если Вам не хочется дарить традиционные свадебные цветы, Вы можете заказать огромный букет из ромашек, маргариток, фрезий, гиацинтов или подсолнухов.

Не менее важно и уметь правильно дарить букет. Так, он должен быть полностью упакован. Перед тем как войти в дом, нужно с цветов снять бумагу, а если они в целлофане – открыть наполовину.
Выбирайте цветы и будьте уверены, что Ваш букет восхитит и порадует молодоженов!

°•..kitty..•° °
Лучший ответ
БЕЛЫЙ букет роз наверно