Прочие развлечения

Загадка 01, питерская. Ответите?

На Фонтанке дом Фонтан задумал. До сих пор никто там не живёт. Подсказка 1: какие у слона ноги? Подсказка 2: что кричат на свадьбе?
...Большой драматический театр - располагается на набережной Фонтанки, №65 . Всей местностью вокруг будущего театра владел когда-то граф Антон Апраксин - миллионер, меценат и изобретатель. Участок у реки, на отшибе принадлежавшего ему рынка (конечно, тоже Апраксина) он выделил под здание частного театра, которое в 1876-1878 годах и возвёл архитектор Людвиг Фонтан в стиле необарокко.

...Активное участие в жизни театра принимали Александр Блок и Максим Горький. БДТ задумывался основателями как театр "классической трагедии, романтической драмы и высокой комедии", а Максим Горький, чьим именем театр был назван 1932 году, провозгласил лозунг БДТ: "Героическому народу - героический театр! " ...

Новая эпоха в истории БДТ началась в 1956 году, когда его возглавил Георгий Александрович Товстоногов. За 33 года, в течение которых великий режиссер руководил театром, он создал великолепную труппу актеров, поставил 176 спектаклей и стал первым советским режиссером, который получил право выезжать заграницу и гастролировать со своими постановками. При Товстоногове на сцену БДТ выходили такие блистательные актеры, как И. Смоктуновский, Е. Лебедев, Т. Доронина, С. Юрский и многие другие. Благодаря выдающемуся режиссерскому таланту Товстоногова, БДТ получил международное признание. Его спектакли "Идиот" Ф. Достоевского, "Варвары" М. Горького, "Пять вечеров" А. Володина, "Три сестры" А. Чехова и многие другие обеспечили БДТ особое положение... В 1992 году театру было присвоено имя Георгия Александровича Товстоногова (1915-1989), главного режиссёра БДТ, педагога, народного артиста СССР (1957), Героя Социалистического Труда (1983), лауреата Ленинской премии (1958) и лауреата Государственной премии СССР (1950, 1952, 1968, 1978).
Малых Андрей
Лучший ответ
Руфина Мусина Это было оч' приятно,
получить ответ с картинкой.
Молодец, Глазкова Лена,
я и впредь на Вас надеюсь!
Это питерская разборка