В книгах все рассказывается более подробно,
и мысли и чувства и переживания, все то,
что визуально не передашь в фильме.
Да и фильмы, часто, переделывают или сокращают так,
что и не понятен толком сюжет, если не читали книгу.
Хотя, красочность фильмов и спецэффектов,
бывает иногда, намного лучше чем представишь
себе при чтении книги.
Читая книгу, расширяется словарный запас,
лучше можешь передать словами что то,
грамотнее разговариваешь и пишешь.
Книги, не только приятное времяпрепровождение
но и возможность дальнейшего развития мозга, речи, интеллекта.
Есть несколько существенных причин в пользу просмотра фильмов:
Современный человек практически не располагает свободным временем.
Даже когда оно у него появляется, хочется просто отдохнуть и расслабиться,
а не загружать голову информацией, вчитываясь в книгу.
Таким образом, обывателю легче посмотреть фильм,
который идет два часа, чем читать книгу на протяжении нескольких дней.
Чтение книг – это тоже работа. Она приносит усталость и утомление.
Во время просмотра фильма обычно такого не возникает.
Человеку остается только смотреть на экран телевизора.
Утомления не бывает.
Кроме того, книги – это текст, а читать текст порой тяжело тем людям,
чье зрение идеальным не назовешь. Их глаза могут сильно напрягаться,
а сам человек может испытывать дискомфорт.
Кино не требует от человека детального сосредоточивания,
достаточно увидеть картинку в целом. Это говорит о том,
что глаза меньше напрягаются, а следовательно и дискомфорта гораздо меньше.
Как бы ни нравилась какая – то книга, звукового сопровождения
у литературных произведений не предусмотрено.
Это плюс для просмотра фильма.
www.ru.mir-prekrasen.net
Прочие развлечения
Чем фильмы лучше книг? я считаю, что книги члишком скучны, и занимают очень много времени в жизни человека. а вы?
наоборот - время с книгой - самое лучшее.. .
в фильме тебе передают задумку режиссера, а в книге ты героев видишь своими...
Я тоже так считаю...
почитай бальзака и мопасана. лучше не лучше.. разнообразней живи..
если воображение хромает, тогда конечно фильмы, а если воображение ярче чем у режиссера - тогда от книги не оторваться. Я например такое навоображаю - потом фильм пресным кажется частенько.
Каждому своё. Фильм красочный, но он не включит в себя всё то, что описано в книге
Когда читаешь книгу, у тебя развивается воображение, ты все представляешь по-своему, у тебя свой мир свое мнение.
Фильм же тебе дает готовую картинку и навязывает свое представление. Нет простора для фантазии и развития мыслей. Короче, тупеешь