Прочие развлечения

Кто прочитал книгу братьев Стругацких "Обитаемый Остров"?Что круче?Фильм или книга?

а то думаю.ждать продолжения фильма или сразу прочитать...
А мне фильм понравился. Правда, это только первая часть книги. И режиссёр привнёс туда часть того, что в книге нет. Но от этого фильм не стал хуже. Я вообще-то не любитель фильмов, где много тёмных эпизодов. Но тут просмотрел его на одном дыхании. Потом залез в интернет и нашёл книгу. Прочитал. Да, вторую часть будет труднее экранизировать. Книга целиком произвела на меня двойственное впечатление. Вроде бы добротный фантастический роман, но у меня осталось впечатление какой-то его незавершенности что-ли. Но это моё сугубо субъективное мнение. После стал читать "Жук в муравейнике". Но на половине остановился. Не захватило. Хотя Стругацкие - одни из самых моих любимых авторов в жанре фантастики.
Елена Вежель
Лучший ответ
Фильм такой ОТСТОЙ!!!
Книга!
Ксюша Дауэр
А что мог снять бондарчук? Очередное г.. .
Стругацкие впрочем тоже отстой..
ждём фильм ВИЙ он тоже по книге снят... вот приключения электронника наверное единственный фильм который лучше книги.. про остров незнаю
Книга. потому что в ней нет лажи.
книга лучше. фильм гавно
Сергей Кривов
Фильм не смотрела, а книжка нудновата. Понравится только любителям Стругацких.
Честно говоря, не могу вспомнить случая, чтобы фильм оказывался лучше книги! В лучшем случае это хорошая иллюстрация к прочитанному.
Книга всегда лучше. Эмоции, чувства и мысли персонажей описаны только там. Что кем движет и зачем это необходимо.. . Ответы только в книге
Okan Okan
Книга читается легко, Стругацкие мне очень нравятся, особенно когда описывают планету или здания ( пример: Жук в муравейнике описание планеты, читается взахлёб, если не сказать большего) . Что же касается фильма, то отечественный кинематограф превзошёл самого себя! полноценный фильм без всяких там ляпов! но! главный герой!!!! он похож на педика из богатого барделя!! ! улыбается совершенно не в попад! Ведёт себя как мальчишка 16 летний!! ! вот этот субъект и испортил у меня всё мнение о фильме....
Мой сын читал эту книгу в 11 лет, в 13 посмотрел фильм. Ему больше книга понравилась. Взял её снова перечитать.
Punsh =)