Прочие развлечения

Как правильно, тещу называть?

По старой доброй традиции на русских свадьбах существовал величальный обряд, когда молодые привсенародно обращались к родителям друг друга, назвав их впервые МАТУШКОЙ-БАТЮШКОЙ. И больше вопрос никогда не стоял, кого как называть. Нечто подобное есть и в наши дни. Жаль только, что хорошее дело уходит в прошлое! Раз уж мы теперь такие современные, то лучше спросить саму тёщу, как бы ей понравилось быть названной вами.
Дмитрий Волынец
Лучший ответ
Теща моя!
Тёщенька!
Руслан Лис
По имени и отчеству
Если для "мамы" отношения недостаточно теплые, то, конечно, по имени-отчеству
Я вобще ни тестя ни тёщю никак неназываю они сами комне обращаются. Жэна вот только мою Маму Мамой называт для меня это странно.
В любом случае "Мамой".
Allexandr Maramzin
Маменька, ей понравится.
Kaxa Kveselava
эй ты
для кого как
Юлия Лубова
мой муж так и называет Теща
Kamal Kamalov
По имени Отчеству пока она сама не скажет называй меня МАМА
У меня два зятя. Старший говорит ВЫ, а младший теща. Я на них не обижаюсь, потому что они ко мне относятся очень хорошо. Считаю не главное, как назвать, главное как относиться.
Каждая по - разному позволяет ся называть.... Одни позволяют называть ся мамой, другие-по имени и отчеству, третьи-ещё как-нибудь...
Только не мамой. Мама одна. Можно по имени-отчеству. Если отношения оч теплые - то, как вариант, просто по отчеству
Игорь Мурыгин
Я думаю, что вы должны называть ее так, как вам нравится и как будет удобно вам. Но мамой вы называть ее точно не обязаны, особенно, если не очень хочется.
дура старая
Теща - мама твоей любимой жены. Как жена называет твою маму? Так называй и её маму. Все зависит от того, как вы к ней, теще, относитесь. Все равно она заслуживает уважение уже потому, что вырастила дочь. И потом она будет любить ваших детей. Независимо от вашего отношения. Теща - она не хуже тех женщин, которых вы знаете. Теща способна полюбить зятя как сына. Зря вы, молодые, тещ высмеиваете. Относитесь к ним хорошо и они вам ответят тем же.
Томара Федоровна
сказала бы я, да тёщю жалко!!!
тешя
мама
Мамуля
...как не поподя.
мама наверное