Прочие развлечения
Подскажите, какие фильмы основаны на книгах?
Обычно в таких фильмах в начале есть фраза: "По мотивам произведения....". Подскажите, какие вы знаете?
Я не знаю, как она делает это
Гордость и предубеждение
Эмма
Нортенгерское аббатство
P.S. Я люблю тебя
Парфюмер
Секс в большом городе 1,2
Эмма
Нортенгерское аббатство
P.S. Я люблю тебя
Парфюмер
Секс в большом городе 1,2
Тихий Дон, Как закалялась сталь, Молодая гвардия, Человек-амфибия, Алые паруса, Золушка, Укрощение строптивой, Ромео и Джульетта, Оттелло, Маскарад, Метель, Дубровский, Два капитана, Три мушкетёра и д, Артаньян, Овод, Капитанская дочка, Война и мир, Гамлет, Тени исчезают в полдень, Дело было в Пенькове, Лестница в небо, Максим-Перепелица, Карамазовы, Гусарская баллада, Воскресение.. . Может, вы продолжите? Так можно до бесконечности. Потому что почти все фильмы всех времен были именно по произведениям или их мотивам. Кроме сериалов современных :-)
У Стивена Кинга много экранизаций, например Зелёная миля, Побег из Шоушенка, Воспламеняющая взглядом - список большой
Бойцовский клуб. Автор одноименной книги - Чак Паланик.
Ночной и Дневной дозоры. Автор одноименных книг - Сергей Лукьяненко.
Обитаемый остров и Обитаемый остров: Схватка. По роману Стругацких.
И еще всяких фильмов немеренно)
Дневник Бриджит Джонс
Секс в большом городе 1,2
Обитаемый остров
Обитаемый остров: Схватка
Все фильмы про Гарри Потера
Властелин колец
Секс в большом городе 1,2
Обитаемый остров
Обитаемый остров: Схватка
Все фильмы про Гарри Потера
Властелин колец
Гарри Поттер и Властелин Колец.
1) Милые кости
2) P.S. Я люблю тебя
3) Джен Эйр
4) Поющие в терновнике
5) Одиночество в сети
6) Побег из Шушенка
7) Зеленая миля
8) Портрет Дориана Грея
9) Жена путешественника во времени
10) Дневник Бриджит Джонс
2) P.S. Я люблю тебя
3) Джен Эйр
4) Поющие в терновнике
5) Одиночество в сети
6) Побег из Шушенка
7) Зеленая миля
8) Портрет Дориана Грея
9) Жена путешественника во времени
10) Дневник Бриджит Джонс
Гарри Поттер
Хроники Нарнии
Властелин Колец
Хроники Нарнии
Властелин Колец
Гордость и предубеждение - Джейн Остен