Прочие развлечения

Я новичок. Какую электрогитару посоветуете купить, и по каким критериям Вы бы её выбирали?

Посоветуйте, пожалуйста ;)
Напиши мне в Маил агент.. . я поговорю с тобой и посоветую то, что тебе лучше всего подойдет
Димида Эрдынеева
Лучший ответ

В основном первая гитара выбирается просто: либо по цвету, либо по форме… народ еще хочет что бы его гитара была максимум похожа на гитару кумира, только вот проблема в том, что у этих кумиров гитары стоят минимум по 3000$, да и то редко. =) Ну да ландо, ближе к делу.

Датчики/Звукосниматели - главная составная гитары. Бывают двух видов: синглы и хамбакеры, которые в свою очередь бывают активными и пассивными. С пассивными все просто: включаем гитару, над звучками создается электромагнитное поле, дергаем струну и наш «дерг» превращается в электрический сигнал, который отправляется через шнур на усиление и мы его слышим из комбика. Активные по-заморочестие, они мало того что снимают звук, так они его еще и дополнительно усиливают перед передачей. Актив стоит на порядок больше пассива, так мною были увидены следующие цены 1600р и 460р соответственно. Поэтому недорогие гитары все с пассивом. Однако такая фирма как Фендер (может слышали? ) на свои серийные модели ставит исключительно пассив. Тут что кому больше нравится. Да и вообще не стоит по началу лезть в эти дебри, лучше вернемся к синглам и хамбекерам, для нас это по важнее будет. Так вот, первыми звукоснимателями были именно синглы. Сингл обладает ярким, резким, «грязноватым» звуком. Абсолютно ВСЕ синглы имеют свойство фонить. Причем тут цена не показатель, так к примеру фирменный звучек на гитаре за 500$ может намного сильнее фонить чем тот, который будет стоять на гитаре за 200$ и это факт не мною придуманный. Хамбакер появились позже, главной их целью было избавление от фона/шума, что им полностью удалось. Он представляет собой два сингла, иногда они могут быть закрытыми, как к примеру на большинстве Лес Полов. Хамбакер нам дает чистый звук без фона, по сравнению с синглом он более мягкий, сочный, такой даже плямкающий звук, =) но вот вся звонкость и яркость пропадает. В народе принято, что соло надо играть на сингле, а ритм на хамбакере, хотя это все исключительно опять же дело вкуса. Так к примеру я играю в основном ритм и на моей гитаре стоит два закрытых фирменных хамбакера, однако их звук мне не нравится, и в ближайшее будущем я хочу себе приобрести Телекастер. Для начинающих полезно будет взять гитару с набором из синглов и хамбакеров, к примеру S-S-H или же H-S-H, где H-хамбакер, S-сингл.
Подробно про звукосниматели http://www.guitar.ru/articles/pickup/secrets-2/

Все дешевые гитары делаются "под Фендер", "под Гибсон" и "под Ибанез". В общем на мой взгляд самый оптимальный вариант это страт с набором из H-S-H. Играть на нем будет удобно и звучки на нем такие, что можно получить представление о синглах и хамбакерах. При покупке гитары не стоит гнаться за той же машинкой флойд роуз, во-первых пользоваться Вы им не будете, во-вторых самые дешевые гитары с флойд роуз будут стоить не меньше 500$. К тому же дешевый флойд роуз как правило очень быстро ломается и очень плохо держит строй. Поэтому о гитарах Flight с такой машинкой даже и не думайте, да и вообще забудьте что есть такая фирма гитар Flight. Хуже этой фирмы ничего нет. Не советую гитары фирмы Phil Pro. Многие хвалят гитары фирмы Washburn, но, поиграв на двух гитарах серии Х, я разочаровался и в их машинке, так как синхро тремоло который на них стоит так же плохо держит строй, поэтому считаю, что самая оптимальная машинка гитаре для начинающего это стандартное тремоло. Однако звук у Washburn’ов весьма приятный, хотя синглы фонят сильнее чем на моем Samick’е на котором стоят корейские звукосниматели Samshin (точнее стояли…) . Очень хороший выбор это B.C. Rich. http://www.guitar.ru/faq/amplyfiers.html
Наталья Куляева Вот, единственное... -копи-паст не приветствую) Мне надо бы человека, который уже прошел этот выбор)