Прочие развлечения

Стоит ли смотреть сумерки сага рассвет ???

Да, фильм супер, жду второй части с нетерпением!)))) И вам советую!
Анна Валюкевич
Анна Валюкевич
1 123
Лучший ответ
если смотрели предыдущие части то стоит если не смотрели то не стоит
Итак, история Беллы и Эдварда почти подошла к своему логическому завершению. Я думаю, для всех поклонников саги, было очень волнительным ожидание экранизации четвёртой книги. И вот, первую часть уже представили на наш суд. Надо сказать, что ждала я от фильма прежде всего соответствия книжке, и в этом плане я не была разочарована. Значительных расхождений с оригиналом мною обнаружено не было. Теперь о самом фильме.

Мне он действительно понравился. Всё было как- то… правильно. Свадьбу показали действительно шикарной (хотя должна признать, что платье Беллы меня несколько разочаровало) , медовый месяц выше всяких похвал, ну и последующие события показаны ярко и динамично. Фильм достаточно долгий, но за всё это время я ни разу не заскучала. Конечно, в «Рассвете» присутствует и элемент какого- то ужаса (всё-таки Белла вынашивает полувампира, оставаясь в это время человеком) , особенно в конце. Об этих сценах судить не берусь, попросту потому что ничего не понимаю в этом.

Герои тоже не разочаровали. Белла и Эдвард относятся друг к другу всё с такой же нежностью и любовью. Особенно любовь видно в сценах медового месяца Чего только стоят эти попытки соблазнить собственного мужа! Эдвард как сказано в фильме «пылинки сдувает» со своей возлюбленной и поэтому вполне понятна и предсказуема его реакция относительно ребёнка, который может причинить вред Белле. Было бы странно, если бы он воспринял саму идею о том, что его жена готова пожертвовать собой ради новой жизни (хотя ему кроме неё никто не нужен) , положительно с самого начала. Мне показался очень трогательным момент, когда Эдвард услышал мысли ребёнка и они вместе с Беллой наконец- то порадовались своему счастью ВМЕСТЕ. Кстати, очень порадовало и то, что в фильме показан ещё один кусочек из прошлого Эдварда. Это было неожиданно и интересно. К Джейкобу я стала относится после «Рассвета» чуточку лучше. По крайней мере, он увидел, что Каллены- это семья, где все заботятся друг о друге.

Надо также отметить юмор в фильме. Конечно, может юмор- это слишком громко сказано, но по мне, так некоторые шутки действительно были забавными. Вообще, по-моему, по части шуток «Рассвет» уж точно выигрывает у предыдущих частей фильма.

Итог: я осталась довольна фильмом. Не скажу, что была буря эмоций (хотя в начале фильме не могла перестать улыбаться, потому что в голове крутилась одна мысль: «Наконец- то, я посмотрю этот фильм!») , но это потому что я была знакома с сюжетом и помню его прекрасно, но мне действительно очень понравилось. Я даже была приятно удивлена, так как боялась, что фильм меня разочарует, а этого не произошло. И я считаю, что «Рассвет» - лучший из всех фильмов, возможно именно потому, что там меньше всего несостыковок с книгой. Я осталась довольна и актёрской игрой, и картиной, и музыкой, в общем для меня этот фильм лучший из всех экранизированных частей «Сумерек».
да стоит)) это здоровский фильм)) очень )мне понравился)) жду 2 части)