Фантастику любят многие, и качественные фантастические фильмы собирают множество зрителей. Не менее популярны во всем мире и фантастические сериалы, но, к сожалению, на отечественном телевидении в последнее время фантастику показывают очень мало. Выпускается большое количество сериалов в жанрах мистики и фэнтези, но их вряд ли можно отнести к фантастическим сериалам.
Список:
КОНТОРА - Спецотдел по изучению и использованию аномальных явлений интересуют высокие технологии, способы их воздействия на человека, новейшие препараты, резервные силы организма и малообъяснимые способности человека.
Фантастический, мелодраматический сериал «Гадание при свечах» создан на территории Российской Федерации в 2010 году по роману Анны Берсеневой. Режиссером картины Вадимом Дербеневым снято шестнадцать серий, продолжительность каждой серии 45 минут. Зрители России могли просмотреть премьерный показ телесериала 31 января 2010 года.
Телесериал «Башня» выпущен в России в жанре триллера и остросюжетного детектива-фантасмагории по заказу канала ТВ-3 режиссером Денисом Неймандом по сценарию Александра Бачило и Игоря Ткаченко в 2010 году. Это история из жизни в самом высоком московском современном небоскребе. Премьера сериала состоялась на канале ТВ-3 8 ноября 2010 года, и показ продолжался по 1 декабря 2010 года.
«Нанолюбовь» или другое название «Настоящая любовь» – это фантастический, комедийный, драматический телесериал, снятый в России 2010 года. Производство «СТАРМЕДИА по заказу телеканала «СТС» выпустило 40 серий сериала, которые были созданы режиссерами Андреем Кузнецовым 6, Игорем Войтулевич, Марией Колоколовой и сценаристами: Александром Семиным, Андреем Галановым, Максимом Белозором.
Прочие развлечения
Какие существуют фантастические отечественные сериалы ? Вот наверное - же снимают и у нас, а я не в курсе )
Давно уже существуют: Гостья из будущего, Приключения Электроника.