На сегодняшний день почти большая половина людей живет и работает в стрессовом режиме. Как известно, стресс имеет обыкновение накапливаться и выливаться в исключительно отрицательные моменты: ослабевает иммунная система организма, наблюдаются сбои в работе некоторых органов, появляется бессонница и, наконец, появляется внутреннее чувство тревоги, беспокойства.
Как же справиться со стрессовыми ситуациями и как можно побороть чувство тревоги и постоянное беспокойство?
далее читайте тут ===>>http://efamily.ru/articles/107/604
Следуя одной из теорий психоанализа, преследующее чувство тревоги говорит о том, что вы не выполнили взятые на себя обязательства. Ваше предчувствие, "что произойдет что-то ужасное", появилось благодаря психическому напряжению, возникшему от скопившихся дел, которые вы не выполнили, долгов и чужих вещей, которые не отдали. Что делать?
• Не оставляйте дела на завтра. Выполните взятые на себя обязательства, отдайте долги и чужие вещи. Быстро избавиться от тревоги не удастся, но главное — не отступать.
• Вспомните свои успехи в прошлом — они придадут вам уверенности, появится чувство самоуважения.
• Концентрируйте свое внимание только на хороших событиях. Замечайте окружающую красоту: красочное фото, пейзаж за окном, красивую девушку, модную машину — это приносит положительный заряд и служит стимулом для повторного переживания положительных эмоций.
И когда большую часть времени вы посвящаете позитиву, то наполняете сосуд своего сознания успехом. Таким образом, вытесняете негатив! В этом случае тревогам и ужасам вы не оставите ни времени, ни шансов. При этом полноценное питание, физические нагрузки и релаксация
совместно с комплексом витаминов и минералов повышают работоспособность и служат отличной антидепрессивной профилактикой. Главное — научиться мыслить позитивно, развить жизнерадостность, выработав привычку переключаться на хорошее, достичь стрессоустойчивости.
А тут можно почитайть, что на этот счёт говорит Дейл Карнеги ===>>http://lib.ru/KARNEGY/karnegi3.txt
Прочие развлечения
У многих ли у Вас присутствует постояное чуство беспокойства. Чем оно вызвано? :)
Зацикливанием на тех вещах, которые по сути не нуждаются во внимании.