Прочие развлечения

Кто был первым изобретателем компьютерных игр ?

Это произошло в 1972 году. Белая точка движется по экрану. Перед ним сидят два подростка, держа в руках пластмассовые джойстики и управляя электронными теннисными ракетками, отбивают светящийся мячик. Они играют в электронный теннис, первую массовую компьютерную игру.

Настоящую революцию произвел Нолан Бушнелл — изобретатель электронной игры в теннис, основатель компании Atari, один из самых успешных бизнесменов Кремниевой долины. В нем одновременно сочетался талант технического гения и удачливого предпринимателя. В Кремниевой долине его называли настоящим философом Игры.
Бушнелл вместе со своим старым приятелем Эллом Элкорном соединили миникомпьютер с монетным приемником и старым телевизором. Для интереса это сооружение они поставили в баре Энди Кэпса в городе Санивэйл, штат Калифорния. Через некоторое время посетители стали посещать бар, не столько затем, чтобы выпить пива, сколько, чтобы поиграть в эту игру. Это был успех. Их товар покупали. Игру назвали "Понг". Первая партия игры была распродана в ноябре 1972 года.

"Понг" вначале был сделан как галерейная игра. Видеоверсия существовала с 1962 года, но подобного варианта еще не было. За несколько месяцев 1972 года уровень продаж резко возрос. Бушнелл тем временем работал над домашней версией игры, чтобы ее можно было подсоединять к домашнему телевизору. Когда компания Sears Roebuck узнала о разработке домашней версии, она сразу же купила все права на ее производство. С 1974 года игра уже продавалась во всех магазинах торговой сети этой фирмы. "Понг" имел феноменальный успех и создал целую индустрию.
Айгуль Нуреева
Лучший ответ
Создатели компьютерных технологий

* Ванневар Буш -первый отец гипертекста
* Рэй Томлинсон - изобретатель электронной почты
* Тим Бернерс-Ли - создатель Всемирной паутины
* Роберт Меткалф - изобретатель Ethernet
* Джарон Ланье – отец виртуальной реальности
* Марвин Минский - патриарх искусственного интеллекта
* Нолан Бушнелл - изобретатель компьютерных игр
* Дуглас Энгельбарт - изобретатель "мыши"
* Дэниэл Бриклин - автор первой электронной таблицы
* Теодор Нельсон - второй отец гипертекста
Так же есть предшественники и концептуалисты, знаменитые программисты, выдающиеся конструкторы, первые изобретатели. Если интересно могу написать и их имена.. .
Или подробнее о личностях.