Прочие развлечения

Чем отличаются?

Пейнтбол от страйкбола?
Таня Крупина
страйкбол - это командная игра, в которой стрельба ведётся из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43г. Поражения игрока хотя бы одним шариком в любое место игрока или в его навеску - считается, что игрок убит.

Что такое пейнтбол? Пейнтбол (от английского Paintball — шарик с краской) В пейнтболе нет оружия и пуль, но есть специальные устройства — маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской — попала на тебя краска, ты поражен.
Сергей Евтушенко
Лучший ответ
Таня Крупина основная разница в пуле?
Р азница между пейнтболом и страйкболом довольно существенная. Можно сказать, что страйкбол имеет гораздо меньше отличий от реальных боевых действий, нежели пейнтбол. Начинаются отличия прежде всего с вооружения. Если пейнтбол предполагает наличие специального инвентаря, стреляющего шариками с краской, то оружие страйкболиста – точная копия моделей реальных пистолетов, автоматов или винтовок. Есть все, от АК-47 до М-16. Это пневматическое оружие промышленного производства, стреляющее пластиковыми шариками диаметром 6–8 мм и весом 0,15–0,43 грамма – в зависимости от типа и мощности оружия. Скорость полета такой «пули» – до 200 м/с.

Разница в одежде.
Стоимость аммуниции.
Пейнтбольное оружие дороже страйкбольного. И, что самое интересное, травмоопаснее: вес "белой клюквы" - 0,2 грамма, красящей пейнтбольной пули- 1,5 грамма.
Пэйнбол - стреляешль шариками с краской из маркеров
Страйкбол - пластиковыми пульками из "настоящего" оружия
Dracons123 Dracons123
происхождением слов