Прочие развлечения
как переводится rammstein с немецкого?
Группа, Rammstein появилась 1993 году. Сначала группа выступала исключительно на вечеринках у друзей. Почти год, до середины 1994-го года, у коллектива не было названия. О нем задумались лишь тогда, когда был подписан контракт с Motor Music. Тогда и появилось название - "Rammstein". В буквальном переводе это слово означает "таранный камень", а в Германии этим словом называются специальные каменные заграждения на тротуарах для автомобилей. Когда группа стала известной, многие стали интерпретировать название совсем по-другому, подозревая музыкантов в намеренной провокации: в августе 1988 года на базе НАТО в маленьком немецком городке Ramstein (одно "м") во время проведения показательных полетов произошла трагедия. В воздухе столкнулись два истребителя и рухнули на головы зрителей. Пятьдесят человек было сожжено заживо, еще более 30-ти умерло затем в больнице, десятки были искалечены. Дело происходило в Западной Германии, и участники Rammstein об этом ничего не знали. Сами участники группы называют свою музыку "танцевальным металлом"
Таранный камень - таран иначе говоря
Никак не переводится, это имя собственное.
Название придумалось случайно, и с ним были различные казусы. В Википедии в статье про Rammstein очень толково про название написано, посмотрите :)
Ромашки)
таранный камень, они даже в своем интервью говорили, что это название передает силу и тяжесть немецкому индастриальному металу
Ramstein - это название аэропорта в Германии.. .
Добавили букву m и получилось RAMMSTEIN
Раммштайн
Ту получилось как с Rolling Stones - так же название звучит. Только там камни катятся, а тут на таран идут