Прочие развлечения

Подскажите как устроить вечеринку в стиле СССР!!! Что купить для этого? Как оформить комнату, что на столе должно быть???

Какую чушь пишут.. .
Никто никогда на домашних праздниках не развешивал советскую символику.
Обязательно-салаты "оливье" и "сельдь под шубой". Можно и другие по желанию.
Салаты обязательно должны быть в хрустальных вазах. Под напитки должны быть красивые комплекты рюмок и фужеров. Остальная посуда тоже должна быть для всех одинаковая. Такие наборы для праздников были практически у всех.
Еда-Курица, целиком запечённая в духовке. Если народу много-несколько.
Отдельно можно гуляш.
Гарнир-обычно картошка-пюре. Сделанная обязательно на молоке и со сливочным маслом.
Колбаса нарезанная минимум пяти видов. Обязательно копчёная и полукопчёная.
Сыр нарезанный, обычно как раз, "швейцарский". Рыбки солёные разные (селёдка с лучком, порезанным кольцами, и подсолнечным маслом обязательно) .
На десерт-торт. Желательно трюфельный.
Напитки-"Советское" шампанское и водка-естественно.
Для разных гостей вина красные и белые ("Кагор". "Монастырская изба", "Рислинг" или подобные) .
Лимонады два-три вида. К десерту чай. Лучше индийский.
Солёности домашние всевозможные на сколько хватит фантазии.
Вазочки с конфетами, липисинами, яблоками и виноградом.
Найти старую радиолу или катушечный магнитофон для полного антуражу.
Музыка-любая тех времён. Определяется вкусами гостей и хозяев.
Если молодёжь-можно включить цветомузыку.
Может чё и забыл. Проявите фантазию.
Асель Тойчубековна
Лучший ответ
Олег Пронькин Офигенно...Все записала))) Муж будет доволен своим днем рожденья!
Вы не указали, какую именно вечеринку хотите: что-то вроде "Вечера отдыха" в зале Дома Культуры или сборище за столом в домашней обстановке?
Хочу напомнить, что портреты вождей висели только в кабинетах, в залах для танцев вешали портреты деятелей культуры (Пушкин, Чайковский, Маяковский и т. д. ) Всегда был буфет с лимонадом, выпечкой, бутербродами. Оформление залов было не броским. Не берусь утверждать что так было везде, но в нашем Доме Культуры вечера отдыха часто сопровождались викторинами, развешанными на стенах, а рядышком стоял приз - пакетик с леденцами или ирисками.
Если вечеринка устраивалась дома, обязательно присутствовал магнитофон (катушечный, с бобинами) , а в молодежных группах у магов отсутствовали боковые стенки, и в случае перегрева маг охлаждался струей воды из крана. на столе обычно красовались: горячее блюдо в зависимости от умений хозяйки, салаты (опять-таки от умений хозяйки, но основными ингредиентами бывали картошка, горошек, сметана) шпроты, 2-3 сорта сыра, 4-5 сортов колбас, если особо повезет - бутерброды с икрой.
Кильки, картошка в мундире, граненные стаканы, майки и треники - это мужские посиделки среди гаражей. Или спонтанные встречи, к которым заранее не готовились и продукты за месяц не поднакапливали.
Алим Осипов
На стол-водка, солёные огурцы, солёная килька, чёрный хлеб, варёная картошка в мундире, лук репчатый, томатный сок, квашеная капуста с подсолнечным маслом. Посуда-гранёные стаканы, мельхиоровые приборы. На стены-плакаты вождей и лозунги типа ПЛАНЫ ПАРТИИ-ПЛАНЫ НАРОДА! Очень подойдут вымпелы Ударнику соц. соревнования. Плакаты Не опохмелившись не приступай к работе! У одних бандерлогов видел классную композицию на стене-настоящий серп и молот. Музыка тех времён и первый тост -ЗА ПАРТИЮ! Одеться в тельняшки и майки алкоголички, штаны-вытянутые х. б. треники. Здорово звучит на таких вечеринках русская музыка в иностранном исполнении-например Бест оф Итало Диско-1985-86 годов, это калинка, очи чёрные и т. д. Ещё группа Ред Элвисез-США-примерно-87-88 годов или их саундтреки к фильму Шестиструнный Самурай. УДАЧИ!
Sorbon Samadov
Красный флаг, портрет Брежнева, на столе оливье, холодец, лимонад, сыр российский, шпроты ну и колбаска, советское шампанское, музыка советских композиторов
зайди к одиноким бабулькам и распроси, все тебе расскажут