Прочие развлечения

Какую книгу посоветуйте почитать? обяз. фантастика и желательно состоящяя из несколько книг

много читаю: без книг не выживу просто)
я прочитала трилогию бартимеуса, филип пулман (янтарный телескоп, золотой компас, чудесный нож) , гарри поттера (святое)))) , и многие другие. САМАЯ КРУТАЯ КНИГА - ЭТО ЭРАГОН! Просто афигенно, не сравнить ни с чем! Кристофер Паолини просто the best

предложите мне что-нить, чтоб было интересно!
Дмитрий Емец - Таня Гроттер (серия) (плагиат на ГП, но мне очень нравится как Емец пишет)
Дмитрий Емец - Мефодий Буслаев (серия) (о стражах света и тьмы)
Йон Кофер - Артемиус Фаул (серия)
Алека Вольских - Мила Рудик (серия о волшебнице)
Алекс Кош - Огненный факультет, Огненный патруль, Огненный Орден (о магической академии)
Ольга Лукас - Триннадцатая редакция (серия)
Кира Измайлова - Городская магия (одиночная книга)
Анна Коростелева - Школа в Кармартене (одиночная книга)

Более серьезные:
Терри Гудкайнд - Первое правило волшебника (серия Меч Истины) (экранизовано в сериале Легенда об Искателе. Хотя общего у книг и сериала очень мала, но сериал мне даже больше нравится)
Сюзен Коллинз - Голодные игры (трилогия) (с 22 марта в кино будет 1 часть)
Толкиен (вот это для меня святое)
Джорж Мартин - Песнь Льда и пламени (серия)
Терри Пратчет (все книги шедевр)
Ольга Громыко - Профессия: Ведьма (серия)
Анджей Сапковский - Ведьмак (серия)
Макс Фрай

Вампирская тема:
Юлия Набокова - Vip значит вампир (серия)
Райчел Мид - Академия вампиров (серия)
Филис Каст - Дом ночи (серия)
Стефани Маер - Сумерки (книги все же лучше фильмов)
The Subject
Лучший ответ
мы Желязны читаем с удовольствием "Хрогники Амбера"(там несколько книг) , потом "Путешествие Иеро"(там 2 кн) Стерлига Ланье. Лукьяненко очень хорош....
Псевдоисторическая сага Джоржа Мартина "Песнь льда и пламени". Каждая книга под своим названием. На данный момент их 4, но скоро, говорят, пятая появится в продаже.
А вообще, мне нравится, как Сергей Лукьяненко пишет и Бернар Вербер. У последнего тоже есть роман из нескольких книг: "Танатонавты", "Империя ангелов", "Мы, Боги", "Дыхание Богов", "Тайны Богов". Читала несколько лет назад, могу что-то перепутать с названиями.)
Сергей Федотов
Побереги глазки, они еще пригодятся
Алан Коул тоже хорошо пишет, там целая серия http://royallib.ru/book/allan_koul/vozvrashchenie_imperatora.html
Anuar Mynzhanov
Классная книга: Й. Колфер - "Артемис Фаул". Состоит из 8 книг. Сейчас пишется 9я. Прочитайте - не пожалеете!
Артур Кларк, Роберт Шекли.
Стефани Майер, если не тошнит от вампирской тематики. Книги не сравнить с фильмами.
Собрание сочинений В. И. Ленина.
Клара и Дора.. Мне понравилось..