-И хотя бы с минимальной смысловой нагрузкой.
Безусловно хочется что-нибудь интересное почитать, и всё же жанра типа махо-сёдзё, да и просто сёдзё и с ограничением возраста '6+' не стоит писать. Я манги мало читала, люблю сёнэн, сейнэн, комедию ну и тд. Так же если советуете, то именно ту мангу, по которой не снято аниме. Советуете всё, я мало чего читала.
Прочие развлечения
Посоветуйте почитать мангу. Ограничения жанром нет, только 2 просьбы: -Относительно длинная
Самой длинной мангой одного мангаки считается Sennin Buraku - она выходит с октября 1956 года и по сей день.
Манги с количеством глав больше 500 не так уж мало. Например, впечатляет JoJo no Kimyou na Bouken (с 1986 года, 93 тома, все еще выходит) . Во многих популярных мангах (сёнэн, в основном) больше 500 глав: One Piece, InuYasha, Dragon Ball, Initial D и др.
Любая мало мальски приличная манга имеет экранизацию, т. к. это дополнительный доход, лишать себя которого не хочет ни издательство, ни мангака, это я к тому что найти достойную мангу без экранизации крайне сложно. Все любопытные произведения, прочитанные мной, имеют аниме-версию, но другой вопрос об её качестве. Т. ч. предлагать буду всё, без этого критерия.
1. И так, если Вам нравится хороший, крепкий сёнэн от определённо стоит обратить внимание на работы Тогаши Йосихиро. Отчет о буйстве духов | Yu Yu Hakusho.1990 год выпуска, на сегодняшний день манга полностью вышла и переведена и состоит из 19 томов. Сюжет замешан на коктейле из феерического махача, не хилой прокачкой ГГ и пропаганды истинной мужской дружбы. Также стоит отметить особый юмор мангаки). Другим интереснейшим произведением этого мангаки является Охотник X Охотник | Hunter x Hunter. Манга начала выходить в 1998 году и выпуск продолжается по сей день и объём манги уже составляет 34 тома. Тут же хочу отметить, что у мангаки слабое здоровье, в связи с чем рисовка в обеих мангах колеблется от божественной, до "вырви глаз". Если Вы предпочитаете красоту картинки сюжету, навряд ли эти произведения привлекут Вас, но если Вы готовы смериться с раскадровкой вместо нормальной рисовки, Вас ждёт не один интересный вечер.
2. Произведения Румико Такахаши. Инуяша | InuYasha - выходить начала в 1996 году и на настоящий момент имеет 56 томов, история закончена. История строится на японской мифологии, а действие разворачивается в Эпохе Сенгоку. Тут вам и колоритные ёкай, весьма приятные внешне и не очень, любовный квадрат со всеми тупыми углами и конечно же, неповторимы ГЗ. Вообще от злодее этой истории можно целое сочинение катать, благо материала вагон и маленькая тележка. Очень, очень многогранный злодей. Собственно. на мой взгляд, изюминка всего произведения. Ещё одно произведение этой мангаки - Ранма 1/2 | Ranma 1/2. Данная манга обладает совершено неповторимым юмором и сюжетом, но есть одно но, её лицензировали и убрали из свободного доступа, хотя если поискать, думаю можно найти. По крайней мере она того стоит.
3. 1/2 Принц | 1/2 Prince. Маньхуа (!) с невероятно красивой рисовкой и сюжетом, заточенным под ММОРПГ. Маньхуа 2006 года выпуска, полностью вышла и составляет 16 томов. Обладает лёгким сюжетом и крепким юмором, в том числе чёрным. Идеально подходит для поднятия настроения.
4. Внук Нурарихёна | Grandchild of Nurarihyon. 2008 год, выпуск завершён, 25 томов. Сюжет строится на теме ёкай, но в отличии от Инуяши, действие происходит в тени современного мира.
5. Пожиратель Душ | Soul Eater. 2003 год, выпуск завершён, 25 томов. Это что-то с чем-то. Во-первых, совершенно особенная графика, невероятные детали фона (одно небесное светило чего стоит), во-вторых, потрясающий сюжет. Мангака умело создал свой собственный мир, объёмный, живой и сумасшедший, хотя нет - безумный.
6. Нейро Ногами - детектив из Ада | Majin Tantei Nougami Neuro именно манга, ибо аниме не смогло отобразить в себе и четвёртой доли этой немного психоделической манги. 2005 год, выпуск завершён, 23 тома. Мацуи Юсей очень талантливый мангака, с неповторимым стилем рисовки (хотя первые главы от него немного в шоке пребываешь, но потом втягиваешься и даже нравится начинает) и необычными ходами отображения сюжета.
Vadim Zukovskij
Я написала 7, но мне сказали слишком большой текст и не дали ответить, пришлось урезать. Печально, что полёт мысли ограничен бездушными символами.
Bleach,Black Butler,Nisekoi,Синий экзорцист, Пожиратель душ, Noragami,Гинтама, Дневник будущего. Еще классная дневной звездопад