Прочие развлечения

Посоветуйте интересную мангу (любой жанр)

@вероника @
Gantz
Larisa Sokolovskaya
Blame
Берик Итпаев
Ниже - это всё, что официально издают на русском языке. Крушитель. Манхва.
Отличный боевик про боевые искусства. В начале комедия будет, потом сюжет идёт по нарастающей и в конце выходит настоящая драма. Легко читается. Это именно тот случай, когда авторы лаконично используют драматические и юмористические инструменты для создания сюжета, причём в графической и композиционной част они тоже постарались на славу: в юмористических моментах преобладает минимализм и карикатурность, а в драматически - реализм. Рисунок усложняется по темпу повествования, причём последних как вихрь уносит нас в гущу событий, происходящих в этом произведении. Также здесь присутствует и воспитательная часть. Произведение учит мужественности, целеустремлённости, состраданию, дружбе.
Даже взрослые с помощью него могут воодушевиться большие дела и получить жизнерадостными.
"Тетрадь смерти" как детективный триллер отлична. Сюжет как волна: может начинать наскучивать и ты думаешь, что глупости начинаются, но автор увеличивает накал страстей, и ты взахлёб следишь за разворачавающимися событиями. Получается сначало затишье, а потом "пожар". На "GTO" по духу похожа история.

Или с "Опуса" Сатоси Кона. Легко читается, и ты с головой погружаешься в историю. Вот не шучу: даже не заметишь как втянулся. Размышления о творце и его творениях.

"Босоногий Гэн". Про жизнь японцев после Второй Мировой войны. Ну, могут не понравится быт и нравы жителей восходящего солнца. Мораль есть. Но здесь действительно чувствуешь всю боль, которую пережил обычный японский народ из-за атомной бомбы и всей войны.
К этой манге можно ещё купать комикс "Тринити. История создания атомной бомбы" от "МИФ". Как раз можно дополнить знания по этим событиям.

"Музыка Марии". Утопия. Тяжеловата для прочтении. Заставляет задуматься о ценностях современного человека. Обязательно два тома нужно прочесть, чтобы сформировать целостность картины.

"Бакуман". Ровная романтическая история про устремлённого к своей мечте парня: хочет стать мангакой, и, если он станет знаменитым, то женится на девушке своей мечты. Темп повествования средний, не забегает вперёд и не тянет резину. Есть факты о индустрии манги в Японии.
Прямо классическая история. После неё возникает большое воодушевление и хочется совершить какие-нибудь подвиги.

"Акира" - киберпанк, триллер. Сюжет построен больше из действий, чем из диалогов. Захватывает с самого начала, да так, что не замечаешь как уже конец истории. Философские размышления о нашем будущем. По нему мультфильм сняли, который считается одним из лучших в мире и который оказал огромное влияние на мировые кинематограф и мультипликацию. Комикс также сильно повлиял на многих творцов.
Алина Жуланова Боевик с тёмным фэнтези. Рыцари, демоны, море крови.
Предзаказ на него сейчас есть.

Также можно купить комикс "5 миров" от "МИФ".
Это замечательная приключенческая история. По духу похожая на мультсериалы "Аватар. Легенда об Аанге", "Самурай Джек" и "Звёздные войны. Войны клонов".
Тетрадь смерти