Прочие развлечения
Как сшить мягкую игрушку панды?

Как сшить панду
Вам понадобится
- иголка и нитки;
- набивка для игрушек;
- черная и белая ткань;
- бусинки или пуговицы;
- ножницы и циркуль;
- картон и пушистая пряжа белого цвета;
- мех черного цвета.
Инструкция
Начертите на картоне при помощи циркуля два одинаковых круга. Следите чтобы у круга было два диаметра: один внешний (он должен быть гораздо больше) и один внутренний. Вырежьте круги, не забыв вырезать и внутреннее кольцо.
Сложите оба шаблона вместе и начните их обвивать пряжей белого цвета. Делайте ряды равномерно до тех пор, пока у вас не получится полностью закрыть отверстие. Отрежьте и аккуратно закрепите нить.
Найдите под витками шаблоны и строго по их краям разрежьте пряжу. Возьмите отдельную нить и обмотайте ее получившийся пучок, аккуратно закладывая ее между шаблонами. Завяжите на двойной узел и удалите картонную заготовку. Получившийся помпон белого цвета подровняйте ножницами, чтобы все нитки были одинаковой длины.
Вырежьте из меха два одинаковых кусочка продолговатой формы. Приложите их к помпону сверху и пришейте. Теперь у вас получился белоснежный помпон с черными ушками. Из черной ткани вырежьте два небольших продолговатых овала и пришейте их в качестве черных кружков на том месте, где у панды находятся глаза. Сверху на кружки прикрепите белые бусины – это будут глаза вашей игрушки. Прикрепите черную бусинку или пуговичку в качестве носа.
Сшейте из черной ткани четыре продолговатых мешочка, которые послужат лапами вашему медведю. Наполните их набивкой и закройте края потайными стежками.
Из белой ткани сшейте туловище медведя. Точно так же набейте его подготовленной набивкой и зашейте края.
Пришейте к туловищу панды по две лапы с обеих сторон. После этого аккуратно прикрепите со стороны передних лап голову панды.
http://www.kakprosto.ru/kak-95587-kak-sshit-pandu
Вам понадобится
- иголка и нитки;
- набивка для игрушек;
- черная и белая ткань;
- бусинки или пуговицы;
- ножницы и циркуль;
- картон и пушистая пряжа белого цвета;
- мех черного цвета.
Инструкция