Прочие развлечения
кто нибудь знает книгу александры риплей " скаретт" ???ну или хотя бы может слышали о ней ...опишите книгу плиииз ..
Читала. Логическое продолжение Унесенных ветром. Скарлетт уезжает в Ирландию на родину предков, там происходят трагические события, во время которых погибает её кузен. Сама Скарлетт подвергается насилию одним негодяем. Потом его убивают. Всю книгу Скартлетт пытается вернуть Ретта, и ей это удается, у них рождается дочь, о которой он вначале не знает.
Скарлетт — роман американской писательницы Александры Рипли. Продолжение известного романа Унесённые ветром, Маргарет Митчелл. Роман-сиквел, рассказывает о следующем этапе семейной жизни Скарлетт и Ретта Батлера в Чарльстоне и Ирландии. Роман написан в 1991 году. После перенесенной трагедии, убитый горем и в полном отчаянии, Ретт Батлер, решив окончательно порвать с супругой, уезжает. В то время Скарлетт понимает, что единственной настоящей любовью в ее жизни и был Ретт. Несмотря на то, что муж не желает видеть ее, молодая женщина решает во чтобы то ни стало бороться за свое счастье и вернуть возлюбленного. На похоронах Меллани, Скарлетт бросается утешать Эшли, чем вызывает у окружающих волну сплетен и негодования. Скарлетт уезжает в Тару, где обнаруживает Мамушку при смерти. Пользуясь случаем, героиня отправляет телеграмму Ретту с сообщением о прискорбном известии. Ретт примчался, не заставив себя ждать. Скарлетт пытается вернуть мужа всеми способами, но тот непреклонен. Скарлетт едет к матери Ретта, притворяясь, что у них все хорошо. Не заставив себя долго ждать, в отчий дом приезжает и Ретт. Девушка пытается учиться хорошим манерам у матери Ретта, вести себя как подобает в их обществе, тем самым расположить к себе мужа. В последние солнечные дни супруги отправляются на яхте в открытое море, где лодка тонет. Ретту приходится спасать Скарлетт. Выбравшись на берег, они проводят ночь в прибрежной хижине, в Скарлетт вновь зарождается надежда на примирение. На что Ретт отвечает ей отказом. Последней каплей в их отношениях становится внезапная встреча Эшли Уилкса и Скарлетт в мотеле, где молодая женщина была замечена на том, как входит в номер с чужим мужчиной. Слухи об этом известии разлетаются со скоростью света. Ретт подает на развод, а его мать просит молодую женщину покинуть ее дом. К тому времени молодая женщина обнаруживает, что вновь беременна, что становится ее неоспоримым козырем, о котором она решает пока умолчать и приберечь для более подходящего случая. Героиня уезжает к своему деду по материнской линии, где знакомится со своими родственниками по отцу, со своим кузеном и узнает корнях в Ирландии. Находясь в "интересном положении" и решив пока скрыть беременность, Скарлетт уезжает в Ирландию, на родину предков.
Риплей Александра. "Скарлетт". скопируй и поищи в гугле