Прочие развлечения

А что это у нас Александр Васильевич ничего не ест?

"До первой звезды матушка! " (Видимо мусульманский пост - не есть днем, а только после захода солнца) . "Звезду Вифлеемскую Александру Васильевичу Маслякову за вклад в развитие КВН! ". Имеет ли правительственные награды Александр Масляков? Столько лет уже на ТВ, настоящий мэтр. И вообще имеет ли какие нибудь почетные звания - заслуженный артист или деятель России?
Александр Васильевич Масляков (24 ноября 1941, Свердловск, РСФСР) советский и российский телеведущий, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат премии «Овация» 1994, академик Академии Российского телевидения. Живёт и работает в Москве. Основатель и владелец АМиК (Александр Масляков и Компания) — организатора КВН. Является председателем жюри Минута Славы.

Александр Масляков работает на телевидении с 1964. В 1966 он окончил Московский институт инженеров транспорта, в 1968 — Высшие курсы работников телевидения.

Был ведущим программ: «Алло, мы ищем таланты» , «А ну-ка, девушки» , «Адреса молодых» , «А ну-ка, парни» , «Весёлые ребята» ; вёл репортажи со Всемирных фестивалей молодежи и студентов в Софии, Гаване, Берлине, Пхеньяне, Москве; несколько лет был постоянным ведущим международных фестивалей песни в Сочи, также вёл программы «Песня года» , «Александр-шоу» и многие другие.

Первый ведущий передачи «Что? Где? Когда? » (1975)

Масляков является постоянным ведущим и руководителем популярной телепрограммы «КВН» (Клуб Весёлых и Находчивых) , президентом Международного союза КВН и телевизионного творческого объединения «АМиК» . Несколько раз Масляков сам сидел в жюри Высшей лиги.

В 2002 Александр Масляков был удостоен высшей награды Академии Российского телевидения — «ТЭФИ» «За личный вклад в развитие отечественного телевидения» . В 2006 году Президент Российской Федерации В. В. Путин в ознаменование 45-летия КВН наградил Маслякова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени «за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю творческую деятельность»
Алексей Вохмин
Лучший ответ
Во первых, пост и у христиан перед Рождеством и перед Пасхой такой же строгий - ничего из еды, НИ -ЧЕ-Го! В последний день.. .
Что касается Маслякова - фиг знает...
Наталья Нилова