Прочие развлечения

У вас есть самая любимая книжка которую вы читаете или уже про читали??

Гурьев Сергей
Сейчас перечитываю серию книг "Звенящие кедры России" Владимира Мегре, возникла потребность сверить события и факты за пятилетний период, да и вообще чувствование Мира обострить. Очень уж они помогли мне в этом плане. Шестую заканчиваю, "Родовая книга".
Сегодня взял у приятеля "Тайны Аркаима. Наследие древних ариев" Владимира Путенихина. Полчаса назад открыл и прочитал в первых строках: "Фактически вся история науки - это история возвращения назад, история поиска первоосновы жизни на земле. Открытия, достигнутые на этом пути, - лишь вехи, указывающие, верно ли нащупан этот путь. В случае ошибки живой мир реагирует природными катаклизмами, доселе неизвестными болезнями, угрозой существования всего живого. Что мы и видим на яву вокруг себя. "...
В "Родовой книге" до очень любопытного места дошёл: "...Мы — азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвал недавно, — на самом деле люди-боги из одной цивилизации ведрусской. Был период жизни на нашей планете, который называется Ведическим.
В Ведический период своей жизни на Земле человечество достигло уровня чувственных знаний, позволяющих ему коллективной мыслью творить энергетические образы... "
Одна из множества рассыпанных по книгам фраз-образов нравится особо:
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души. " ...Красотиииищщща!! !
Жанна Кудайбергенова
Лучший ответ
ой моя любимая и необходимая книжка- словарь .немецко-русский и наоборот. читаю ежедневно-столько нового и хоть 100 раз читала- приходится перечитывать. а художественные перечитываю.. Если иностранные авторы в русском переводе-есть и классный перевод а есть такой, как буд-то русским не владеют художественным. как финансовый отчет читается.
Саят Мейрманов
У меня две любимые книги которые я переодически перечитываю- это Таис Афинская Ефремова и Мастер и Маргарита Булгакова.
да, "Мастер и Маргарита", уже 3 раза прочла, планирую скоро еще перечитать
Kuanysh Jetisay
"Крестный отец","Желый дракон Цзяо".
Ира Селедкина
Я люблю Фантастику в роде Роулингского Гарри Потерра и Дмитрия Емца Таню Гроттер и Мефодия Буслаева
есть в туалете
читаю-Гроб на колесиках (Емец)... прочитала-некрономикон....