Прочие развлечения
Расудите спор между мной и моей подругой.
Я говорю, что правильно говорится два ночи, а она, что два утра. Дак как же правильно?
два часа ночи,
три часа ночи,
четыре часа утра...
три часа ночи,
четыре часа утра...
два ночи
когда берешь билет на самолет или поезд-то там определенно пишут число-следующего дня после 24 часов-т. е. после 12 ночи. Затем начинается отсчет следующего дня-00-01 мин. . ну а в бытовом значении- это кто как встает-или в 3 утра или еще спит-в 3 часа ночи. . это кто как называет. А отсчет следующего дня начинается после 12 часов ночи-так что как вам угодно это назвать-вы вполне будете иметь в виду одно и то же время .
Не важно.
Да ложитесь спать, а не спрашивайте. Ночь рассудит.
Правильно и так, и так :) Не спорьте :)))
2 ночи. утро с 4 .. если не ошибаюсь
По поверьям ведбмы до трех часов колдуют, значит утро после трех начинается.
и то и другое верно) эт всё равно, что спорить о том, что стакан наполовину пуст или полон)
Queenny, ты говоришь правильно, 2 часа ночи. Ночь продолжается до 3 часов. А после наступает утро.
два часа по полуночи
сто процентов два ночи. утро ( по идее - это когда солнце восходит, день когда оно в наивысшей точке в небе, вечер когда уже заходит а ночь когда его нет) в два часа (не путайте с 14-тю часами) на улице темно значит это ночь поэтому правильнее ДВА НОЧИ
вот вам
НОЧЬ 21-03
УТРО 03-09
ДЕНЬ 09-15
ВЕЧЕР 15-21
вот вам
НОЧЬ 21-03
УТРО 03-09
ДЕНЬ 09-15
ВЕЧЕР 15-21
а это смотря какие планы у тебя на два часа
Утро начинается тогда, когда встает солнце, по славянским поверьям, а солнце обычно встает часов в 6, поэтому в 2 часа еще идет ночь.
Да вроде и так и так правильно.
Два ночи. А утро если уже солнышко начинает работать.
утро с 4.00
Два ночи!
и так и так
вроде))
как мы обычно говорим?) ) три часа ночи, но уже четыре утра) днем? а там четыре часа дня, но пять - уже вечер)
два ночи правильно
два ночи
два ночи это по русски а два утра это по англ. 2 o'clock in the morning то бишь)
2 ночи. Утро начинается с 6.
до 3-х часов ночь,
с 4-х - утро
Вот я ещё не ложилась спать и для меня сейчас два ночи. утро наверно где-то с 4-х начинается.
правильно 2 часа утра, но у нас утро принято гдето с 8, поэтому можно сказать и так и так!...
Ночь у нас до 3, дальше с 3 до 6 рассвет, ну а потом утро и как обычно рабочий день....
До 3 часов- ночь.
Конечно же два ночи!!! Утро в 6 часов!!! как я знаю
Щас ночь. ВЫ чего даже не намёка на утро. Я за НОЧЬ!
Два ночи конечно
Час ночи, два часа ночи, три часа ночи, четыре часа утра.. .
Значит, два ночи) Вывод такой!