Прочие развлечения
Оцените нашу ситуацию с подругой
Я Рита, мне 18. Последнее время меня стало выводить из себя поведение подруги. Я хочу узнать, как это выглядит со стороны. Моя подруга, лучшая подруга, ужасная домоседка. Её никогда не вытащишь из дома! Она спит до обеда и все оставшееся время дня валяется перед телевизором. Сейчас же лето! Я считаю, что летом вообще нельзя дома сидеть, надо гулять, каким-то любимым делом заниматься, собой заняться в конце концов! И домой приходить только покушать и поспать, ну и еще какие-то дела домашние делать. Я конечно этого от неё не требую, но все же! Если я её еле еле вытащу, раз в пятилетку, так она все время стонет: "нуу воот че тут деелать давай домооой ужее" а что простите дома то? тухнуть? и постоянно ходит с этой своей кислой тухлой миной. Один негатив. Как-то позвала её в кафе, еле вытащила из дома, так для ее в кафе сходить - такое событие! Не в финансовом плане конечно. Прсото позвала ее, хотела попить кофе с пироженкой, поболтать, там много рассказать ей надо было, совета попросить, проблемой поделится. Пришли мы с ней туда. Ей там не понравилось! Пошли в другое. В третье четвертое. Ей нигде не нравилось. В итоге обошли их штук 15, и она говорит: "ну лааадно, домой пойду, надоело" и ушла. А мы с ней даже нигде не посидели, не поговорили. Что за человек? Как будто на меня наплевать. К себе она меня никогда не приглашает, только по делу. Не то что чаем не напоит никогда, покушать даже не предложит. У меня есть подруга, к которой могу хоть когда придти. Вот пришла я к ней утром, мы с ней обнялись, она у плиты стоит, даже не спросит зачем пришла... И садимся с ней завтракать, нам так весело всегда, просто я всегда могу придти и заночевать. А к этой фигушки! Приходишь к ней, так надо в коридоре стоять ждать, пока она зайдет и проверит, кто доа и спросит разрешения у родителей. Я ей всегда говорю, приходи когда хочешь. А она нос воротит. Она мне никогда не звонит. Я ей звоню переодически, так она так на вопросы отвечает, как будто лишь бы отвязатся и я ей кучу денег должна! Когда она болеет, я со всех ног бегу к ней, с фруктами, с шоколадкой! А она даже не приглашает. У порога стоим. Когда я лежу в больнице, как то 2 месяца лежала, ей все равно. Она ни разу не позвонила и не пришла. Мне обидно до слез. Мы же лучшие подруги. Недавно я предложила ей сходить со мной хоть раз на шейпинг, а она "ой делать мне больше нечего чем по магазинам шататься" я говорю"шопинг и шейпинг это разные вещи" а она"ну дадада ой да конечно да" В итоге я ей все таки объяснила что это такое, она говорит"ой да там с тетками жирными скакать, делать больше нечего" я ей сказала что там наоборот только ухоженными красивые девушки которые следят за собой. Отказалась. Предложила бегать со мной по утрам. Отказалась. Она ж до обеда спит. Говорю, давай сходим в салон со мной. Просто раз в 2 недели делаю маникюр и депиляцию. Она никогда в жизни не была в салоне. Отказалась. Я говорю давай хоть дома тебе депиляцию сделаю. Она незнала что это такое, я ей объяснила, она посмотрела на меня как на дуру. Просто я хочу чтоб она следила за собой, а не была серой мышкой. Я каждые выходные езжу к тетке, примерно за 2 часа от моего дома. Она болеет. Недавно уехала на 3 недели еле уболтала ее чтоб она как нибудь приехала, ждала ее, а она не приехала. И так повторилось 5 раз подряд. Я ее всегда жду, сказала ей, приезжай, хоть погуляем там. Так нет! Она тухнет дома. Она никогда не делает первый шаг. Если я совсем перестану что либо делать, м просто больше никогда не увидимся. Работаем вместе. Иногда стою у входа, домой идти, так она выходит, просто проходит мимо делая вид, что меня невидит. Обидно до слез. Я реву. Неужели я её недостойна?
Я считаю что не нужно бегать ни за кем. Не хочет общаться её проблемы, уж извините. Если она не ценит то, что ты окружаешь её заботой и стараешься как-то помочь ей, в этом только её вина. Не унижайся. Не надо. Тем более как ты говоришь у тебя есть другая подруга с которой тебе хорошо, с ней и общайся.
Люди не меняются к сожалению, по крайней мере не всегда. Может быть через какое-то время она сама всё поймет, но будет поздно. Ей это всё вернется ещё, всё возвращается бумерангом)
И ещё недостойна ли ты её? ха-ха, да это она не достойна такой подруги)
Тоо Караганда Food Trade Rokos
Спасибо, вы меня аж до слез довели)
ты чо бль, это весь день писала?
Роксана Хайдаршина
Молодец))
Замуж тебе надо .
Тоо Караганда Food Trade Rokos
Да что вы говорите
Вы хотите жить так, как нравится вам, а она так, как нравится ей. Почему вы уверены, что именно ваш образ жизни правильный? Если она насильно посадит вас дома, то вы скоро взвоете, как сейчас тихо воет она от вашего желания перекроить ее жизнь под ваши стандарты. Поэтому мой вам совет - оставьте ее в покое, пусть живет так, как хочет. Найдите себе еще друзей, с которыми у вас будут общие интересы и тусуйтесь с ними.
Отстаньте от неё! Может она это делает чтобы ты больше не разговаривала и не общалась с ней может ты ей не нравишься или достала её своей болтовнёй или своим образом жизни.
Общайся с той, с которой тебе весело. Не надо за ней бегать. Говорят же что друзья познают в беде. Ты-настоящий друг, а она не достойна тебя. Подобная ситуации с подругой была, только она к парню своему прилипла и со мной стала мало общаться, так я просто перестала с ней общаться. Парень ее скоро бросили, сейчас вообще одна осталась
Найдите денег и съездите куда нибудь вместе. Если она откажется куда то ехать, то просто скажи, что она зря тратит свое время сидя дома. Она может увидеть что то новое, что никогда прежде не видела в-живую.
Если удастся, может, после поездки она поймет, как много потеряла.