Прочие развлечения

что посоветуете прочитать?

Разве можно советовать что-то определенное не зная вкуса? Если исходя из прошлого вопроса то Вам бы я посоветовала прочитать Александра Григорьевича Свияша. Очень доступно написано все понятно более чем. Прекрасный автор. Но если будете читать именно его выбирайте его книги без участия кого либо.
А так можно посоветовать, что угодно. каждый советует то, что его впечатлило. Меня в свое время впечатлил Гёте *Фауст*, но Вам я не советую его так как он по прочтению тяжелый хотя это классика. Ищите сами не бойтесь экспериментов в литературе это не покраска головы в белый цвет. Хорошего Вам выбора !
Марина Аликова
Лучший ответ
Гостья. Стефани Майер.
Я сейчас читаю фэнтези "Властители рун", довольно таки интересно.
газетку
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
лучшее из современной литературы
Джейн Эйр, потрясающая книга!
Унесенные ветром, я в шоке, такая книга!
Мастер и Маргарита
А. Пушкин-"Евгений Онегин"
я была тронута)
"Дживс и Вустер" Вудхауса
рассказы О'Генри
Пратчетта "Плоский мир". во всей серии очень хорошие книги, но лучшие - циклы про ночную стражу и про Ринсвинда http://ru.wikipedia.org/wiki/Плоский_мир
Стругацких, Жюля Верна
"Дюна" Фрэнка Герберта
Рисунки на крови почитай.. . Интересная штука.
Аид Аль Карни-"Не грусти"
Ну эт смотря какой жанр интересует.
Например Икона Фредерика Форсайда очень интересный динамичный роман, о возможном развитии России в 90х годах) Альтернативная история/приключения.
или
Код да Винчи (только не верь там ни слову) )
Да много чего еще)
Ahgel Rezedeht Eve Стругацкие великолепные вещи пишут. Лично меня больше всего вдохновил роман "Трудно быть богом"
Понедельник начинается в субботу - такой комедийный приключенческий роман, тож интересный.