Собственно, звёзды гостиницам присваиваются автоматически -
В зависимости от количества предоставляемых услуг.
Здесь довольно наглядное объяснение - http://video.yandex.ru/users/tangier2011/view/3/#
В России официальная система классификации гостиниц регламентируется приказом Минспорттуризма России от 25 января 2011 № 35 «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи» - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гостиница#.D0.97.D0.B2.D1.91.D0.B7.D0.B4.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0
В настоящее время «звездная» классификация гостиниц принята практически во всех странах Европы, за исключением Греции, Албании, стран СНГ и некоторых островов.
В Греции используются буквенные обозначения категорий гостиниц. Так, буква А обозначает **** отель, В - ***, С - **. Также существует категория D (Delux) – отели этой категории приравниваются к европейским *** ** отелям.
В странах Прибалтики также практически повсеместно используется «звездная» система (иногда вместо звезд рисуют короны) .
Что касается гостиниц в России - по оценкам экспертов лишь около 50 отелей по всей стране могут претендовать на категории от *** до *** **. Собственно говоря, чтобы отчетливо представлять себе, что такое отель категории *** **, следует посетить московские гостиницы «Балчуг Кемпински» , «Метрополь» , «Савой» , «Тверской Палас Марко Поло» , «Олимпик Пента Ренессанс» - они полностью соответствуют мировому стандарту *** ** - http://www.reisenburo.ru/index/zvezdnaja_sistema_otelej_zvezdnost_otelej/0-86
Прочие развлечения
Кто присваивает звезды гостиницам? Хочу узнать кто присваивает звёздочки гостиницам, срочно
Звездная отельная коммиссия по надзору за большой малой медведицой )))
Шучу. я не вкурсе . самому стало интересно!