Прочие развлечения
Вопрос «Чем заняться когда скучно летом?» не так актуален, поскольку кроме всех домашних занятий летом можно придумать летние игры на улице с детьми, в то же время активно, весело и с пользой провести время на свежем воздухе.
Например, летом можно устроить пикник с веселыми подвижными играми, песнями у костра и просто приятным общением с друзьями и близкими.
Если вам нравится проводить много времени на природе, можно собрать компанию друзей и отправиться в поход. Неважно, что это будет: ночевка в палатках в лесу, сплав по горной речке на байдарках или просто несколько дней на берегу озера.
Главное, что вы прекрасно проведете время, пообщаетесь с друзьями и получите новые впечатления. А фотографии от такого отдыха вы наверняка не раз будете пересматривать зимними вечерами. Если ваши друзья также поклонники активного отдыха, можете создать свою традицию, и каждый год отправляться вместе в поход в новые интересные места.
Чем заняться, когда скучно
Если у вас недалеко есть бассейн, речка, озеро или другой пригодный для купания водоем, можно сходить искупаться и позагорать. Чтобы было веселее, можно пригласить с собой кого-нибудь из друзей.
Поскольку летом день длиннее и, соответственно, больше времени для различных занятий, можно записаться на какие-нибудь курсы, в спортзал или на танцы. Такие занятие в любом случае принесет только пользу, ведь благодаря активным физическим упражнениям вы не только улучшите свою фигуру, но также настроение и самочувствие.
Кроме того, летом можно начать изучать иностранный язык. Кто знает, а может вам так понравится, что на следующий год вы отправитесь в путешествие, и благодаря знанию языка будете чувствовать себя более свободно и комфортно.
Люди помогите!!!!Чем занятся когда скучно???Если камп и телик надоели.
Если камп и телик надоели.

Чем заняться, когда скучно

Почитайте или сходите на каток.
прочитать хорошую книжку.
И как же раньше люди жили без компов и телеков? ! И скучно им не было!
Коньки, лыжи, просто пешие прогулки, вышывка, вязание, шитье, чтение....
Чтение, вязание увлекают. Вышивание крестиком--с первого взгляда кажется скучным, а так захватывает: посильнее хорошей книги, и подарок для кого-нибудь сделаете, параллельно музыку включите. У меня дочь 2,5 года вышивает в любую свободную минуту--такие обалденные картины!!! Я пробовала небольшие композиции брать, так захватывает--пока не закончишь, ни на что больше не смотришь даже.

Может делом заняться, поработать например или по дому. Хоть польза будет.
Молись
Научитесь вязать
найди себе парня или схади на каток либо с подругами погуляй или самый хороший вариант сделай для дома чё нить (постирай, помой посуду, уберись в комнате, помоги маме или папе)
книги почитай
Ляж-поспи и всё пройдёт!
Позвони любимому парню
Выйди замиж, на рожай детей, и поверь скушно небудет.
займись спортом и время будет пролетать быстро правда по началу будет трудно ну а спорт выбирай сама....