Прочие развлечения

Как вы относитесь к "АНИМЕ" ? (Только честно)

Аниме как культурное явление и как вид искусства, хотя люди от него далекие не признают его таковым, это не просто развлечение, ведь оно несёт в себе смысл и некую философию, несмотря на то, что сразу и не скажешь. Нельзя конечно сказать что это исключительно японская черта прятать смысл и глубокие мысли за необычной, а порой и слишком уж причудливой формой, но пожалуй именно японская анимация отличается особой сложностью восприятия, подчас пряча свою суть под такое количество побочных слоёв таких как яркие краски, несуразные персонажи и недвусмысленные намёки, что разобраться в этом винегрете трудно даже анимешнику со стажем. Тем не менее авторы всё оставляют зрителю некоторые подсказки, которые могут помочь распутать этот клубок, если возникнет такое желание. Делают они это, вкладывая в уста своих героев, далеко не самые глупые мысли, которые, в зависимости от того с какой целью смотрят ленту (развлечься или почерпнуть что-либо) могут восприниматься, совершенно по-разному. В этом пожалуй и заключается оригинальность и своеобразие аниме, многослойность которого, позволяет использовать его в совершенно различных целях.

вот за это и тащусь от аниме!!!
J Man
Лучший ответ
Хорошо отношусь.
Ольга Филич
Положительно.
аниме - мое всё.
если вкратце )
плохо относятся те кто думают что аниме - это только "сейлормун", и оно все такое.
мне нравиться, но с фанатизмом не отношусь
Наталья M
Смотрю, люблю, увлекаюсь. Для меня аниме это нечто большее, чем просто мультики...
Не люблю и не понимаю.
погано
оно ахрененно)))
обажаю
Natali Vladovich