Прочие развлечения
Как научиться экономить деньги, Вы умеете экономить ?
Не знаю, как вы. А я не экономлю и не зацикливаюсь на этом... Какой результат? Остается больше, чем у тех, что стараются сэкономить. Ну, просто, выходит так, что, когда человек пытается сэкономить, они у него заканчиваются постепенно, по чуть-чуть. А если не пытаешься экономить, а свободно управляешь деньгами, ты хотя бы получаешь наслаждение и удовольствие от покупок. Но это не значит, что нужно сразу тратить все деньги. Просто если хотите экономить, то экономьте, но ни в коем случае не позволяйте себе зависеть от этого. А то бывают иногда люди, которые отсылают "попрошайки", чтоб перезвонила им, хотя у самих довольно приличный баланс... Таких людей уважать перестаешь, когда они трясутся за каждый потерянный рубль. Вот, как то так
да, умею
никогда не занимаю денег до получки, всегда укладываюсь в свою смету,
всегда откладываю хоть маленькую сумму на подарки, сюрпризы, на поездки и пр.. .
экономлю, как умею, на всём, на покупках в сытом состоянии, к примеру, тогда не потратишься на ерунду, на покупках в выходной, когда не торопишься, на том, что сама готовлю всякие блюда, а не беру готовое, на том, что многое умею делать сама.
не храни бабки в одном месте! делай заначки! и согласна со всеми остальными советами.
нет, но я знаю на что их трачу.
Умею. Нужно поставить себе цель и идти к ней, не размениваясь по пустякам
наверное ты их не зарабатываешь, если не умеешь тратить.
В магазин не хожу сама, а мужу список даю. А свекровь моя постоянно готовит борщ и вареники с картошкой, вкусно и не дорого.
когда идешь в магазин, пиши список, что нужно тебе купить и планируй потратить например 500 р и не больше и прикидывай, чтобы уложиться в эту сумму и так каждый день !