Прочие развлечения

Как научиться ходить на каблуках? Каблуки примерно 7-10 см. До этого ходила только на платформе

Как научиться ходить на высоких каблуках

Предлагаем вам несколько простых советов, как освоить это искусство и чувствовать себя уверенно в обуви на высоких каблуках.

1. При ходьбе сначала ставьте на пол каблук, а затем только – ступню, быстро, легко и плавно.

2. Держите носки туфель направленными вперед, развернув плечи и чуть отклоняясь назад.

3. Легкое покачивание рук поможет вам удерживать равновесие при ходьбе.

4. Держите ноги как можно ближе друг к другу – это централизует баланс вашего тела.

5. Не спешите, шаги должны быть небольшими, аккуратными, направленными, уверенными и равными.

6. Особой практики требует передвижение по лестнице: при подъеме ставьте каблук и подошву одновременно на середину каждой ступеньки, а при спуске опирайтесь, в основном, на подошву, оставляя каблук приподнятым, и не стесняйтесь пользоваться перилами.

Подробнее, с видео...
Наталья Александрова
Лучший ответ
Много полезных советов вам дали, прислушайтесь. Могу добавить еще один - почаще смотрите на себя со стороны, когда есть возможность - в витрины, в зеркала. Спросите у мамы, сестры, у того кому доверяете, о том как вы ходите, как вы выглядите. Не спрашивайте у подруг. Некоторых красивых девочек до такой степени портит неумение ходить на каблуках, что хочется просто подойти и разуть ее, беднягу. Не ходите на полусогнутых ногах. Это комично, до безобразия. Не выходите сразу "в свет" первый раз. Походите дома, около дома, сходите в магазин неподалеку. Это поможет вам освоиться. И последнее, будьте осторожны - неумелое хождение на каблуках часто приводит к очень тяжелым переломам голени. Об этом мало говорят, но это очень распространенная травма. Можно остаться инвалидом, с ногами разной длины после срастания перелома. Тогда лечение можно начинать сначала.. . Бояться этого не надо, достаточно спортивные, с сильными мышцами люди этого обычно избегают. Но вы должны это знать. Удачи.
Наташа Гупало
Тренируйся дома. Чтобы походка была легкой, летящей. А то будешь похожа на кривую козу. Ноги широко не расставляй, с боку на бок не переваливайся.
Потом, когда нога искривится и косточки лезть будут, напиши телефончик хорошего хирурга дам
нифига себе примерно 7-10, вы сначала точно измерьте высоту каблука, а потом ещё не мешало бы измерить какая высота каблуков впринципе вам именно подходит.
Для этого поднимитесь на мыски и измерит пусть вам кто-нибудь расстояние от пятки до пола, из полученного результата отнимите 4 см, то что получиться и есть ваша идеальная высота каблука. Если высота правильная то и ходить на них вам будет удобнее. В любом случае обязательно следите за осанкой, и вроде бы как себя чуть чуть навесу поддерживайте, только не напрягайтесь как струна. И сначала пройдитесь куда-нибудь недалеко, и дома тоже можно, просто дома полы ровные, а на улице ...нет. Так что тренируйтесь.
Займитесь бальными танцами, там быстро научат.
Влад Калинин
начните с меньшего, пока походите на каблуках 5 см, потом 7... Просто обувайте и ходите, больше практике, и всё иполучится
Анзор Анзор
Берете туфли, сидя одеваете, потом встаете и пару минут привыкаете. Ну и дальше уже шагаете. Если ходили на платформе, все просто, нужно только к подъему привыкнуть.