я очень впечатлительная, вот например увижу какую либо страшную картинку и все, не могу забыть долгое время, и спать не могу, мне кажиться что кто-то придет и т. п. При просмотре ужасов, я тогда вообще год буду помнить все. сейчас я их уже не смотрю
Как избавится от этого страха?
Прочие развлечения
Может быть этот вопрос покажется кому то глупым, но все же
Ни как, Это натура, проще просто не смотреть.
Меня например вообще ни что не пробивает, Флегматик-Интроверт
Определите и сформулируйте свой страх. Иногда самостоятельно это сделать не получается, приходится обращаться к профессионалу. Помощь друга в этом случае не всегда возможна: область страха и душевных расстройств скорее связана с врачебной, а не личной тайной.
Сформулированный, материализованный страх уже не так велик: раз он определим, значит, его можно преодолеть.
Выясните причину этого страха. Возможно, какое-то воспоминание, сохранившееся только в подсознании, связанное с риском для жизни вашей или вашего близкого, предостерегает вас об опасности, таящейся в источнике вашего страха. Может, вас пытались ограбить, когда вы ночью шли домой, или вы чуть не упали, подойдя к краю обрыва, или вас очень болезненно укусила змея. Боязнь публичных выступлений тоже имеет причины.
Представьте себе мысленно ситуацию: вы наедине со своим страхом. Придайте источнику страха максимально угрожающие черты, все в нем должно быть в превосходной степени: глубочайшая бездна, чернейшая темнота, агрессивнейшая публика. А теперь представьте, что у вас есть оружие, способное убить этот страх: вы мечом разрезаете темноту, она спадает, за ней появляется яркий солнечный день. Перед публикой вы произносите смешной анекдот, все начинают смеяться и аплодировать вам. Можете придать страху и черты комичности.
Уничтожить страх полностью невозможно. Без него человек стал бы безрассудным и погубил бы себя. Ваша задача – не избавиться от него полностью, а подчинить фобию.
ну не смотри картинки и фильмы такие-и все, Проблема решена. Если только в этом она и заключается-впечатлительности после просмотра ужасов.