Прочие развлечения

Мне 14 лет. Я хочу прочесть интересную книгу. Посоветуйте мне то, что бы я поняла. Ну и, что бы прибавилось слов в лексике.

Почитай Ремарка... "Три товарища","На Западном фронте без перемен","Триумфальная арка", "Чёрный обелиск"....
Анарик Аскарова
Лучший ответ
"Путь Кассандры" Ю. Вознесенская. Не пожалеете!
Скрыто Скрыто
Майн Рид ...Затерянные в океане.... или Эдгара По рассказы... а лексика прибавиться вообще от постоянного чтения...
"Золотой ключик" про Буратино. И читай ее под углом зрения песни . "На хвастуна не нужен нож - ему немного подпоешь - и делай с ним что хошь" и т. д.
Убить эмо
Автор: Юля Лемеш

http://lib.rus.ec/b/178389/read
Сергей Нуштаев
Откуда ж мы знаем ваши вкусы и ваш уровень развития? Может вам "Поднятая целина" понравится, может Чуковский, а может "Звездный десант". А слов полезных много в любой качественной литературе.
Начни с Пушкина "Повести Белкина"
Попробуй для начала детективы Марининой почитать. У нее хороший язык + логическое мышление очень сильно тренирует + интересно будет, т. к. детективы увлекают практически всех.
У разных людей свой выбор книги.. . я например научную фантастику люблю...
Юлия Суна
а вот мне "Ревизор" Гоголя нравится))
"Голова профессора Доуля" Беляев
книга не большая, но мне понравилась
Каверин "Два капитана", Тургенев"Ася".,Первая любовь" Это школьная программа. А мне нравилось в таком возрасте читать Дюма. "Три мушкетера" и другие. Но времена меняются и вкусы тоже.
Вопрос задай учителю! ..а так Маркес неплох....
"Война и мир" Л. Толстого, Анну Каренину и т. д. - классику русской литературы. Вам дали много советов и все произведения хороши. Прочтите и сами увидите на сколько богат и прекрасен МИР.