Прочие развлечения

Почему нельзя смотреть ночью в зеркало???

Если верить древним славянским легендам, ночью в зеркале открывается дверь в потусторонний мир, где правят темные силы, и именно туда уходит душа покойника. Это известное поверье передавалось из поколения в поколение и, наконец, дошло до наших дней.

Правда это или нет, точно неизвестно, однако перед зеркалом все же рекомендуется соблюдать некоторые правила, например, не смотреться в него, когда на улице уже стемнело. Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых.

А чем больше Вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться Вашей энергией, которая якобы может помочь им выйти из потустороннего мира. Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей (это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед) , а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длится так называемый «дьявольский час» , в течение которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхностью нельзя гадать.
Эдуард Шукшин
Лучший ответ
На себя в зеркале лутше до умывания не смотреть!
Юлия *****
в одно можно.
в два и со свечей нельзя.
и не в полночь а с 1-до2ух ночи.
это искривления пространства, и еще малоизученная система вибрационного уровня перехода из одной мерности в иную.
по каким то причинам зеркала могут создавать типа портала или коридора нашу трехмерку в шести-семи и прочие мерности пространства.
человеческий мозг не может восприять искажение пространства-времени, и мыслеформы могут по настоящему показать будущее человека в крайне негативных образах.
еще считается что нисшие безтелесные живые существа из иной мерности могут захватить человека начав управлять им как роботом в своих целях.
Смотреть конечно же можно, но лучше не надо. Есть мнение, что в зазеркалье находится параллельный мир, а зеркало это вход/выход и он активируется именно ночью.
патамушто там можно увидеть своё отражение и испугацо
Eryn Alex
Тебя наебали, все можно.
A_
Almas _
Нас повсюду окружает огромное количество суеверий, примет и поверий. Все они, за редким исключением, родились в далекой древности, когда наука многое не могла объяснить. Вот и приходилось людям как-то предостерегать следующее поколение от неизвестного.
Зеркало в обычном обиходе людей появилось очень давно, но сразу же вызвало подозрения и опасения. И действительно, огромное количество примет связано именно с зеркалом. Например, зеркало нельзя дарить, а если кто-то подарил его Вам, необходимо провести некий «ритуал очищения» . Еще ни в коем случае нельзя спать напротив зеркала, и этому есть вполне логичное объяснение.
В общем, зеркала в любом их проявлении очень сильно пугали наших предков. Они считали также, что нельзя очень часто смотреться в зеркало, а ночью необходимо вообще избегать контакта с ним. Давайте разберемся, почему нельзя смотреть в зеркало ночью и чем это может грозить с точки зрения современности.
Согласно древней мифологии, зеркало превращается в портал именно после захода солнца. Но помимо того, что душа человека, смотрящего в зеркало ночью, может перейти в зазеркалье, человек также может стать свидетелем жизни потустороннего мира, что незамедлительно приведет к лишению рассудка. Отсюда, скорее всего, и появилось поверье, что нельзя смотреть в зеркало ночью.