Прочие развлечения

Какую гитару лучше всего купить для начинающего?

С удобным грифом, хорошим строем, достаточно хорошим звуком.
Если дешёвую - марка не столь важна, нужно просто пойти с знакомым гитаристом, чтобы он помог выбрать.
И среди недорогих вариантов за 4-5 тыс. руб. попадаются удачные экземпляры.
Сначала нужно определиться, что ты хочешь играть. Если все подряд - нужна классическая гитара.
Если только аккомпанировать своему пению или джаз - подойдет (ну более-менее) джамбо или вестерн.
Подробнее разобраться с тем, какие бывают гитары и для чего они предназначены - смотри здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
Но любую гитару надо выбирать УДОБНУЮ - а это можно сделать только если держишь её в руках. Бренд - далеко не гарантия этого. А удобство можно проверить по параметрам из вот этого видео: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
Да, и не сильно верьте продавцам. Им ведь брак тоже продать надо ))
А_
Андрюха ______
Colombo
N_
Nasya _
Если только аккомпанировать своему пению или джаз - подойдет (ну более-менее) джамбо или вестерн. (акустические гитары)
Елена Заяц например Виктора Цоя? или ДДТ
Для начинающего надо брать классику, там ваши пальцы будут медлениеуставать, а потом берите акустику
Нисси *****
Gibson Standard бери, не пожалеешь
Новичкам рекомендуют выбирать акустику. О Том, как выбрать акустическую гитару в нашем видео))
Гитары для начинающих всего за 3000 рублей тут http://prado-guitar.ru/
Или вот еще один магазин 7-strun.ru
Я брал гитару Прадо 3805
Это классика с нейлоновыми струнами
Пользуюсь уже почти год, все устраивает
Мечта