Прочие развлечения

Чувство юмора - врожденное или приобретенное качество?

Приобретенное. Ибо дети смешат нас своими наивными словами или детскими афоризмами :)
А чувство юмора рождается в школе.. . А может и позже.. . Но однозначно появляется.
Наташа Микульская
Лучший ответ
Скорее, приобретенное-но может быть только у тех, кто прежде всего готов подшутить над собой то есть у необидчивых людей
оно или есть.... или его нет.... другого не дано... этому не научить
врожденное, или оно есть или его нет. с годами оно не приходит. я так думаю.
...врождённое конечно же... ) и потом.... не всякий чувствующий шутить умеет.. .
Но это уже другая история...)
Алексей Климаш
врожденное... с интеллектом вместе причем.. .
каков интеллект, таков и юмор... обратите внимание...
Bekimbetova Aysultan
Врожденное, а затем - постоянно шлифуемое.... Как жемчужина :)))
Это загадка природы Как и у пирожка
Однозначно, врожденное, но активировать и развивать его все равно надо - оттачивать чтением такой литературы как Джером К. Джером, Ильф и Петров, "Бравый солдат Швейк", О. Генри, "Чонкин" и "Приключения Ходжи Насреддина"
Yerzhan Utepov
Конечно же врожденное! Учить бесполезно, и не надо тратиться на пособия )))
Елена Мамчиц
Однозначно врожденное! Приобрести это качество не возможно!
Benita Elias
Скорей всего дар божий!
:N
:_Sky Net_:
думаю скорее врожденное.. . либо оно есть, либо нет)
длякого как, но у кого-то его вообще нет!)))))
Иван Болдарев
наследственное =)
Anar Anar
у всех по разному, у кого как)
Интересный вопрос. Мое мнение таково, что большая часть зависит от интеллектуальных способностей человека, но немалое влияние оказывает и круг общения, особенно на ранних этапах развития.
приобретенное, причем его можно каждый день развивать