Прочие развлечения
Для чего делают стеклянными двери душевой ?))
потому что стекло смотрится эстетично, красиво, не затрудняет проникновение света, плюс ко всему является экологически чистым материалом
пластиковые, прозрачные презентабельней смотрятся
Чтобы, ошпарившись случайно, подпрыгнуть в панике, разбить стекло, напороться на него и вообще сдохнуть к хренам.
Вот я, было, моюсь, а оно как обвалится внезапно! И мелкие, мелкие стекляшки по всей ванной, и под ногами.. . Романтика! Причину не знаю, не физик.
Чтобы все видно было или разбилось если на мыло упасть
1) Стекло пропукскает свет.
2) Стекло легко мыть (во всясом случяе легче чем дерево, метал или пластик.
3) Стекло не ржавеет и не гнеет (как ето делает дерево и метал) .
4) Стекло не обезательно красить (как в случяе дерева и метала)
5) Стекло легсе дерева и метала но уступает пластику.
6) Дверь в отличии от открытого пространства не пропускает брызги воды на всю ванную комнату.
Между стеклом, пластиком, беревом, металом, шырмой и без ничего. Я выбираю первый и последний вариант. Первый иза практичьности (люблю матовые стекла) . Последний иза економии сретств на душевую (принял буш и протер тряпкой) за то с економил :)
И прочее.. . прочее.. . на ету тему можно долго говорить.
во первых чистый продукт, во вторых не ржавеет и не гниет
Потому что это красиво, а потом, можно сделать не просто стекло, а тонированное стекло или стекло с рисунком, чтобы придать больше индивидуальности. Мы с женой в душевой именно такую дверь и сделали, мы обращались в эту компанию https://www.elegante-vitrage.ru/dushevye-dveri там по нашему эскизу сделали дверь, получилось замечательно и по цене адекватно вполне.