Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. Но вы не знаете — кто есть кто. Вы можете задать только один вопрос любому из стражников.
Какой вопрос нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором двери?
Прочие развлечения
Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью.
если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на
какую дверь покажет другой стражник?
Лиана Бондарь
Но ведь можно задать вопрос только одному! Вы зададите одному, он укажет вам на дверь к счастью, но вы ведь не знаете - этот тот что врет или тот что сказал правду?
ни как, ЕСЛИ ВОПРОС, ВСЕГО ОДИН... если каждому по одному вопросу, то можно узнать... например спросить каждого, о том, что знаете точно. .
хотя... можно и одним вопросом для двоих :
спрятать руки за спиной, и спросить одновременно, обоих, сколько пальцев на руках я показываю ? ( и не показать не одного) один скажет честно - не знаю, другой соврет и ошибется... ведь честно скажет только тот, кто не знает.. . а тот кто врет, не может сказать честно, что он не знает, он начнет говорить любые цифры, и даже если угадает, то это только ДОГАДКА, и нужно идти к тому, который не знает...
Ольга Скудина (Эмиш)
Нужно с помощью одного вопроса выбрать верную дверь, а не стражника!
как меня зовут)))))))))))) 0
Ольга Скудина (Эмиш)
И как этот вопрос поможет определить правильную дверь? )))
Dana Altaeva
а не знаю))))))))
Нужно попросить одного из стражников спросить у другого, что за его дверью
у одного спросить врет ли он, а у другого спросить солгал ли первый
Dana Altaeva
не факт!)))
Ольга Скудина (Эмиш)
Можно задать всего 1 вопрос. В вашем ответе не помогут даже два, так как нужно угадать правильную дверь, а не стражника
Dana Altaeva
вот так всегда))))
Можно посмотреть на них подумать какой у кого примерно возраст потом спросить у обоих сколько им лет кто ответит приблизительно тот всегда говорит правду значит у него надо спросить в какую дверь идти
Ольга Скудина (Эмиш)
А вопрос-то можно задать только один!
вопрос к любому из стражников: "Что скажет мне второй стражник, если я спрошу у него где дверь к счастью?
Никто не дал верного ответа. Вопрос должен быть один и только одному стражнику! Думайте чётче!