Прочие развлечения

Почему когда влюбляешься постоянно хочешь видеть объект любви?

какая в этом выгода для организма? почему кажется что не можешь дышать, жить и тд
Всё очень просто.. Таким образом природа заставляет нас продолжать человеческий род. .

Состояние влюблённости ни что иное, как зависимость, тождественная наркотической. . В мозгу вырабатываются пептиды (эндорфины) вызывающие эйфорию, сходную с героиновой но в более лёгкой форме.

Отсюда ломки при несчастной любви. И длятся столько же.. Около двух недель, если специально себя не накручивать и с ума не сходить. .
Отсюда недолговечность самой любви.. Необходимо или увеличивать дозу или менять объект любви. От полугода до трёх лет.
Отсюда снижение интереса к объекту любви непосредственно после полового акта. .
Павел Семенов
Лучший ответ
Действие нейромедиатора фенилэтиламина (основного гормона влюбленности) , а также множества других, "общих" нейромедиаторов, прежде всего дофамина (гормон удовольствия) и эндорфина (гормона счастья) . Также имеют значения серотонин, норадреналин и. т. д.

Короче говоря, любовь (а вернее - влюбленность) - это определенное сочетание ограниченного количества веществ в головном мозгу человека (примерно как любой вкус продукта формируется 4 видами рецепторов - горько, сладко, солено, кисло) . Ничего более.

PS И последнее - если поверить в то, что любовь - это не химия, а чувство, данное богом или судьбой - то уровень дофамина и эндорфинов у вас возрастёт :)))
не спрашивать надо, почему да как, а наслаждаться нужно этим чувством, этим состоянием души и тела.
Игорь Рудик
мозг отказывает и верх берут гармоны, а у этих двух схожий тип гармонов вот они и притягиваются и "халявные плюшки" падают

+

поэтам, лирикам и прочим работы находится =) это вселенский заговор!
Ирина Чопова
потому что рядом с человеком начинают вырабатываться гормоны счастья, да и вообще ты хочешь узнать этого человека, понять его привычки и т д
пройдет время, ты остынешь чуть чуть, но совсем не надо:)
это не поддается объяснению.