Прочие развлечения
Почему я ни где нк видел фоток млечного пути сделаных с телефона?
Хочется увидеть как он выглядит простым глазом. Но фотки все обработанные. Есть ли у кого фотка?
тикток
Потому что функционал программного обеспечения не позволяет, а даже если и позволяет, то матрицы в телефона очень шумные.
Требуется длинная выдержка и завышенное ISO. А при этих параметрах ни какого МП не получится, вместо звёзд только одни шумы будут.
"Хочется увидеть как он выглядит простым глазом."
Выехать темной безлунной ночью в чисто поле подальше от городов и трасс да посмотреть.
Jasulan Kaseinov
Да я на даче смотрел. Ниче не увидел. Хотя по картам он был прямо над бошкой
а телефон нынче - уже не эталон. вон, по слухам, Луну дорисовывать научился:
https://www.ferra.ru/news/mobile/samsung-ulichili-v-obmane-pri-syomke-na-kameru-s21-ultra-30-01-2021.htm
Вспышка не добивает
Светочувствительность мала и выдержка
Далековато для телефона
https://www.lonelyspeck.com/photographing-the-milky-way-with-a-smartphone/
В сети полно фоток Млечного Пути сделанных смартфоном. И даже туториалы есть как это сделать. В городе тебе его не увидеть, если это не Мариуполь или не произошла авария и везде вырубили свет.
1-Выбери лесок, подальше от населенных пунктов и искусственного освещения на трассах.2- Найди в прогнозе погоды безоблачную безветренную ночь с чистым небом и низкой влажностью.3-установи приложение для наблюдения за ночным небом. Sky map или Stellarium например.4-посмотри на небо и найди яркую светящуюся полосу. 5-включи в телефоне режим высокой чувствительности, ISO 3600 и выше. 6- Включи длинную выдержку. 7-положи телефон на что-то чтоб не двигался, с рук снять не выйдет. Или установи его на штатив.
Чувак... Его не увидишь обычным глазом. Точнее, увидишь, но это будет совсем не он по красоте. https://turbo.pikabu.ru/story/otvet_na_post_kak_myi_vidim_mlechnyiy_put_svoimi_glazami_i_cherez_obektiv_kameryi_8034180