Blood and Soul или Perfect World - красивые сетевые ролевые игры. В каждой есть свой Мир, битвы с монстрами, кланы, друзья, общение, стратегия развития персонажей и их джинов/эльфов, битвы с соперниками (как вменяемыми и по обоюдному согласию, так и с неадекватами, "сливающими" неожиданно и подло более слабых соперников) . В общем, это виртуальная жизнь, с дружбой, переживаниями, радостью побед, развитием персонажей и везде сопутствующих с ними эльфов/джинов, обидами на себя и на врагов, разнообразное общение, как в Мире, в клане, семье, так и с друзьями и врагами, разработка тактики и стратегии развития, езда на ездовых петах и т. д. Короче, это игры если не на всю жизнь, то как минимум на пару лет! :)))
Отличия:
Blood and Soul - более современный движок, правда я долго привыкал к дизайну, так как он легкий (воздушный) и мне казался неконкретным каким-то. Но потом вошел во вкус. Лично для меня, недостатком стало отсутствие полетов, но суть игры, более интересна чем в Perfect World.
Perfect World - более старый движок, но игра более оптимизирована, так как над ней не первый год работают. Очень нравится возможность полетов (для каждого типа персонажей, есть несколько летательных аппаратов/животных) . Так же красочность воздушных и комбинированных боев (+ на земле и под водой) , никто не отменял!
В общем, дерзай! :)
ПС: если что, пиши. Хоть и не играю уже (посчитал лишним для такой короткой человеческой жизни) , но помогу. Сохранились и аккаунты (по нескольку в каждой игре.. . :))) ). Будет сильно тяжко, пиши на мыло, договоримся, может тряхну стариной!. . :) Мои аккаунты: Blood and Soul - сервер Аскезис, Perfect World - сервер Пегас.
Прочие развлечения
посоветуйте игру или серию игр, чтобы затянуло на всё лето. жанр любой.
Slaves to Armok God of blood
Рогалик, с интересной магией.
Slaves to Armok chapter II: Dwarf Fortress.
Графика лажа (хотя можно накатить мод) , зато когда твоя крепость впервые не сдохнет от голода (это не сразу, да) или когда твой приключенец впервые доживёт до полной брони - это что-то с чем-то!
В игре 2 режима: строительство крепости (Majesty+Sims+Dungeon Keeper) и приключенер (рогалик) .
В крепости население делает дела само, ты только расставляешь заказы и разметку. Само же общается, ругается, сходит с ума, умирает, воскресает, печёт пирожки.. .
Ближайшее обновление - ожидается к концу лета. Надеемся, что этого, но тебе года на 2 имеющегося хватит.
Рогалик, с интересной магией.
Sims 3, 4
far cry 3