Прочие развлечения

Посоветуйте полнометражные аниме

Что-нибудь типа "Шёпот сердца", "Унесённые призраками", "Ловцы забытых голосов", "Ходячий замок Хаула".
За облаками (2004)
Действие происходит в "альтернативной Японии" - стране, где развитие истории пошло по альтернативному пути. После окончания Второй мировой войны, Япония разделена на две части: Союз оккупирует Хоккайдо, а США - юг страны. Трое главных героев живут в префектуре Аомори (самой северной точке "юга Японии"), и из их города видна башня, возвышающаяся над Хоккайдо по другую сторону пролива Цугару. Для мальчишек происходящее на другой части страны - большая загадка, и башня - символ чего-то грядущего, новой силы, которая пока ещё затаилась, но скоро вступит в права. Двое из них с помощью деталей, найденных на армейских свалках, строят самолет под названием "Бэла Сьэлла". Оба они испытывают наивную детскую любовь к красавице-однокласснице, и вместе с ней однажды дают клятву, что когда-нибудь вместе доберутся до места, где стоит башня.. .

Голос далекой звезды
"Голос далекой звезды" (Hoshi no koe) - история двоих влюбленных, разделенных пространством и временем. Она, вчерашняя школьница Микако Нагамине, стала пилотом и управляет роботом, принадлежащим Военно-Космическим Силам Объединённых Наций. Он, Нобору Терао, продолжает учебу на Земле и общается со своей подругой с помощью sms-записок.

В лесу мерцания светлячков
История, о которой рассказывает аниме «В лесу мерцания светлячков» (Into the Forest of Fireflies' Light, Hotarubi no Mori e), следует за маленькой девочкой по имени Хотару. Малышка заблудилась в зачарованном лесу, населенном призраками.
Здесь, на грани реальности и сна, перед Хотару вдруг предстает таинственный незнакомец, мальчик по имени Джин. Однако героиня аниме «В лесу мерцания светлячков» не может даже прикоснуться к нему, поскольку боится, что он исчезнет…

Аниме, похожее на Унесённые призраками:
Princess Mononoke
Небесный замок Лапута
Навсикая из Долины Ветров
Мой сосед Тоторо
Рыбка Поньо на утесе

Девочка, покорившая время
Могила светлячков (1988)
Серебряновласый Агито
«Другие миры» («Tooi Sekai»)
«Она и её кот» («Kanojo to Kanojo no Neko»)
«Огороженный мир» («Kakomareta Sekai»)
«Сад слов» («Kotonoha no Niwa»)
Восточный Эдем
Паприка (2006)
Город Дождя
Вне поля зрения (2010)
Алексей Кузьмин
Лучший ответ
Пять сантиметров в секунду, Девушка покорившая время, Ариэтти из страны лилипутов
Сергей Волков
Большая рыба и бегония