Прочие развлечения
Здравствуйте, сегодня прочитала статус и не поняла его смысл:
В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете. Объясните мне его смысл.
Либо вас имеют, либо вы занимаетесь сексом.
Есть разница?
А действие может быть одним и тем же.
Есть разница?
А действие может быть одним и тем же.
Бывает вы гуляете под дождем и вам нипочем то что вы намокаете, вам это в кайф, вам это в удовольствие и в воссторг... .
А бывает что дождь задолбал, только мочит и холодно и неуютно и сыро
Так устроена психика человека
ну либо вы наслаждаетесь дождем, либо вас тупо мочит...
ты слишком тупая, я не могу объяснить тебя очевидных вещей. Тут абсолютно прямая речь, сказано же выбор всегда за тобой.. . как хочешь так и поступаешь. Если ты хочешь ты можешь стоять под дождем и мокнуть, а если не хочешь то ты спрячешься от него чтоб не намокнуть.. . да это уже слишком.. . порой кажется что совсем деграды растут
либо вы сам себе хозяин и сами решаете как для вас лучше, либо просто живете как растении (или течете по течению)
Смысл приведенного примера абстрактен. Означает, что все зависит от тебя и твоих целей - либо ты захотел прогуляться под дождем, либо твоя цель дойти да определенного места, но промочившись при этом. В этой ситуации выбор действительно за тобой и целями, которые ты преследуешь: 1. гулять (промокнув)
2. не гулять, а идти куда-то (тоже промокнув) .
Для наглядности приведе пример: Вы стоите на улице под дождем, к Вам подходит человек и спрашивает: "Что Вы тут делаете? " У Вас куча вариантов как ему ответить, 2 из которых "Я просто мокну" или "Я здесь гуляю", как говорится в любой ситуации выбор за Вами))))
Смысл в восприятии действительности! В любой ситуации можно найти положительные и отрицательные значения... Данное изречение учит видеть положительное в том, что якобы отрицательное (ну дождь не такое уж страшное событие).
Ну возможно гуляете под дождем это как бы оптимистично а мокнете пессимистично то есть за вами выбор с какой стороны смотреть на ситуацию
решаешь всё сама
Имеется в виду, что вы либо ничего не делаете и живете просто как позволяет ситуация, либо чего то добиваетесь несмотря на трудности.