Прочие развлечения

Как вести здоровый образ жизни? ‎

Вот несколько советов тем, кто хочет начать вести здоровый образ жизни:

1) Ваши главные враги – лень и слабохарактерность.
Поборите их, тогда и вести ЗОЖ будет гораздо легче.

2) Любите то, что делаете.
Если вы через силу будете приходить в спортивный зал, если с отвращением станете смотреть на здоровую пищу, то рано или поздно сорветесь.
Вы должны наслаждаться своим образом, а не страдать от него.

3) Выбросьте телевизор и найдите занятие себе по душе.
Вы правильно питаетесь и даже посещаете дважды в день тренажерку, но при этом все свободное от работы время лежите тюленем перед диваном? Вы не ведете здоровый образ жизни, вы его попросту имитируете.
Телевизор – вон, а образовавшееся свободное время заполнить книгами, спортом, полезным хобби, прогулками на свежем воздухе, активным досугом. Вот это – настоящий ЗОЖ.

4) Влюбитесь.
Желательно влюбиться в поклонника здорового образа жизни, ведь с поддержкой любимого гораздо легче начать заботиться о своем здоровье.

5) Побольше оптимизма и жизнерадостности.
Улыбка, умение радоваться мелочам, надежда на будущее и оптимистический взгляд на жизни – ваши друзья. А вот нытье, слезы, пессимизм, недовольство – враги, от которых нужно начать избавляться.
Среди поклонников ЗОЖ пессимистов нет.

Как вести здоровый образ жизни постоянно?

Если вы уже провели подготовительный период, немного изменили свои черты характера и укрепились в мысли, что все же хотите вести здоровый образ жизни, начинайте:

• правильно питаться;
• заниматься спортом;
• больше двигаться;
• формировать разумный режим дня;
• заботиться о себе.

ЗОЖ включает в себя:

• Регулярные занятия спортом (2 – 4 раза в неделю по 1 – 1,5 часа).
• Совмещение кардио, силовых нагрузок и растяжек.
• Легкую ежедневную зарядку.
• Работу над осанкой.
• Пешие прогулки на свежем воздухе (не менее 1 часа в день).
• Активный досуг (в выходные нужно не перед телевизором валяться или в ночной клуб переться, а кататься на лыжах, коньках, роликах, ходить в походы, на рыбалку и т. д.).
• Постоянное движение (здоровый человек должен делать в день не менее 10 тыс. шагов).

Николай Сурков
Лучший ответ
Не пить, не курить, не трахаться, не задавать идиотские вопросы, заниматься спортом, не жрать химию.
Не лениться, не материться)))
Перестать вставлять в рот сигареты и поджигать их.
Vera_ Vera
Утром секс, вечером секс
Главное захотеть и все получится
Lydia Sarkits
Здоровый образ жизни- это конечно хорошо, но резко начинать питаться только овощами не стоит. Нужно постепенно, советую начать с удаления из рациона жаренной пищи и фастфуда, потом стараться есть вареное мясо овощи и главное как в дет. садике на завтрак : каша и молоко, на обед супчики (желательно куриный) и варенное мясо и овощи приготовленные на пару, полдник- коржик молочный, ряженка, йогурты, кефир, на ужин капуста или брокколи и чаёк. Что касается спорта- бег по утрам, утренняя гимнастика и т. д. Но то что вы уже решились на здоровый образ жизни это уже плюс! Удачи!
Anel Khamitzhanova
меньше есть
Ирина Мартьянова Поистине дерьмовый ответ.
Бегай, качай пресс, потребляй только фрукты и овощи и брось все вредные привычки
**
***оля ***