Прочие развлечения

Разъясните мне неувязочку в сериале "Во все тяжкие / Breaking bad".

Пацан (Брок) , из за которого истерит Джесси Пинкман, в 5 сезоне 13-й серии ОН ЖИВ! Какого хера???? Я почемуто думал что он сдох. Лень пересматривать весь сериал. Кароче, просьба такая:
1) Подскажите сезон и серию, где травится этот щегол (Брок) .
2) Объясните, почему он жив, если его траванули? Или его покалечили, и он стал дебилом? Чё нахер произошло? !
3) Какого хрена Джесси Пинкман тогда кипятком ссыт и пеной давится как еб*анутая малолетняя шлю*а, если этот мелкий хрен жив и здоров???! ЧЧчёзза нах??? !
Всё, это всё что я непонял в этом сериале. Заранее спасибо за ответы!
Для тех, кто задает вопросы всюду в группе "как понял Джесси". Здесь всё разжевано.

Уолт в четвертом сезоне приготовил яд под названием рицин и дал его Джесси, в надежде что тот этим ядом отравит Густаво. Джесси спрятал яд в сигарете и всегда носил эту сигарету с собой. О яде знали только они вдвоём - Уолт и Джесси.

Уолт проворачивает сложный трюк : с помощью Соула, который передавал деньги Джесси его девушке и её сыну Броку, травит мальчика ягодами майского ландыша. Симптомы отравления этими ягодами схожи с симптомами отравления рицином. Также Уолт просит Соула украсть у Джесси сигарету с ядом. Это делает Хьюэл. Незаметно вытаскивает сигарету (или пачку сигарет) из кармана Джесси.

Зачем Уолт делает это? Затем, чтобы заставить Джесси думать, что отравил мальчика Гус и его люди. Опять вопрос "зачем? ". Затем, чтобы в свою очередь якобы подставить Уолта. Уолт объясняет Джесси, что Гус мог узнать о сигарете - увидить с помощью камер слежения в лаборатории и украсть из шкафчика в лабе. Джесси верит в то, что Уолт не травил Брока и объединяется с ним против Гуса. При этом, когда Уолт убеждает Джесси в том, что не он отравил пацана, Джесси даже оброняет фразу : "с помощью Соула ты спёр у меня сигарету", но почти сразу Уолт убеждает его, что Гусу это было нужнее и он украл сигарету с помощью своих людей. После смерти Гуса Джесси узнает, что Гус не травил мальчика. Узнает от врачей, что Брок траванулся ягодами майского ландыша по чистой случайности. Мы с вами знаем, что это не случайность.

Уолт делает фейковый флакончик с ядом и подбрасывает Джесси в пылесос, убеждая в том, что тот, видно, просто случайно обронил сигарету дома.

Настоящий флакон с ядом был украден Хьюелом. В первой серии пятого сезона Уолт забирает флакон у Соула в кабинете и прячет дома в розетке. Во флешфорваде он забирает рицин в возрасте 52ух лет из заброшеного собственного дома.

В 11ой серии 5ого сезона Джесси положил в карман своей кофты пакет с дурью. Соул просит его не брать наркотики в новую жизнь и боится, что если тот обдолбается, то его не примет человек, который будет заниматься новой личностью Джесси. Джесси не обращает внимания на этот совет. По приказу Соула, который хотел всего лишь перестраховаться и не дать Джесси упустить шанс обрести новую жизнь из-за жалкой травы, Хьюэл незаметно достает пакетик с дурью из кармана Джесси, как прошлый раз он сделал с сигаретой. Замечая пропажу пакетика, Джесси понимает, что такое с ним уже происходило и до него доходит, что сигарету всё же тогда украл Хьюэл в кабинете Соула по просьбе мистера Уайта.

Следовательно, Джесси понимает, что Брока отравил все таки Уолт, подставив Гуса. Следовательно, непонятно даже, кто представлял большую опасность - Гус или Уолт. Следовательно, мистер Уайт его использовал, манипулировал им, заставлял идти на убийство Гуса. Вывод - Уолт - дьявол, жуткий человек, гений манипуляции и лжи. Отсюда и такая реакция - бежим сжигать дом, смерть Хайзенбергу.
Алексеев Сергей
Лучший ответ
Жанна Калиева Спасибо!!!
Владимир Кузнецов спасибо!!!! а то мы долго голову ломали. видно проглядели тот момент.
Ирина Большова побольше бы таких развёрнутых ответов РЕСПЕКТ
Наталья Гордиенко Еще деталь. В последней серии 4 сезона в самом конце показывают цветы ландыша на заднем дворе в доме Уолта возле бассейна.
Дмитрий Никишин Спасибо за ответ. Я так всё и представлял себе, но какие-то сомнения оставались. Теперь всё по полочкам, спасибо!
Может вы ещё подскажете что означали сцены на заставках с трупами у бассейна, с разбитым стеклом машины и этот плавающий глаз в бассейне, который подобрал Уолт и хранил его?
Анна Дейнека И всё-таки неувязочка...
1) Слишком сложный план - травануть пацана, а потом оправдываться с пистолетом у лба. Ну ладно, допустим, гений из гениев.
2) Но ведь Джесси сказали врачи - ландыш! И он не знал, что Хайз наварил яд из ландыша. Соответственно, все схемы и догадки должны были остаться для него в области фантазий, при том, что его реальность - бытовое отравление ландышем, Хайз ни при чем!
Странно, что хватило ума на схему по п. 1, но не хватило на простое тупое увещевание - Джес, тебе же врачи сказали, ландыш, и копы отпустили - не рицин, я никого не травил рицином!
Жанымгул Сагындыкова Блин, но ведь он травит Брока уже тогда, когда и не надеятся на то, что Джеси отравит Гусса. Мне кажется, что он травит Брокка что бы Джеси сидел в больнице и не ходил в лабу. Возможно таким способом он хотел выманить гусса из логова
Mick Thompson ИЗНАЧАЛЬНО дефективный замес!!! нафига подстраивать "типа кражу, если эту сигу дал уолт, он также мог сделать новую для отравы-и тупая затея кого-то подставлять-уолт пикману сразу в любом случае мог сказать нафиг мне воровать (в любои варианте) если он может сделать ПаНОВОЙ!!!!
Джесси психанул, потому что это не первый раз когда Уолтер его подставляет. Но тут уже пошло самое тяжёлое-отравление не просто ребёнка. а ребёнка его девушки. если смотреть внимательно, Уолтер вечно подгаживал именно Джесси. Так что не надо тут истерить)
Уолтер не был добрым и не делал это всё ради семьи? а ради себя?
в одной из серий люди Гуса пришли в дом где жили Бок с мамой (Джесси с ней встречался), и застрелили мать, по идее малой погиб
Виталий Похиленко Какие ещё люди Гуса? Это Тодд со своим дядей убил Андреа, чтобы Джесси заставить варить мет и не сбегать из их плена
Еще деталь. В последней серии 4 сезона в самом конце показывают цветы ландыша на заднем дворе в доме Уолта возле бассейна.
Гайрат Бакиров А ещё (не помню в какой серии) показывают как Уолт этот горшок с ландышами ставит в багажник машины.
Уолт траванул Брока, чтобы Джесси подумал, что его траванул Гусс. Из-за этого Джесси обозлиться на Гусса и поможет Уолту его убить. А Уолт хочет его убить, потому что Гусс угрожал его семье. А Брока откачали и все с ним нормально.
Татьяна Татьянина Вообще то ему Уолт дал Ландыш, а не глицин, вы как смотрите сериал
Ещё такой вопрос, почему в конце 2 сезона в 13 серии, в самом конце, когда сталкиваются два самолёта, не срабатывает система TCAS? Система предупреждения о столкновении самолётов в воздухе. Она должна была автоматически сработать, при сближении двух бортов.
Пал Юрич Не во всех самолётах есть эта система
только одно не понятно; нахер джесси так бомбить, если мальчик жив и он вообще с***бывает *** знает куда и эту семью уже никогда не увидит ***))) 5 сезон 11 серия - пинкман как шл*** истерить начал, я лично считаю это тупостью сериала вот если бы бомбанула что они на него давят психологически и то уместнее !!)
Кипятком он ссыт потому что переживает за Брока, а из-за того что эта сигарета может где то лежать и кто нить найдёт и траванётся, а то что Брок умер ты себе сам прописал в сценарий, ибо нихуя никто и ни когда не говорил и не показывал что он умер.
Гайрат Бакиров Без грамматических ошибок смысл вашего комментария стал бы понятен не только вам, но и читателям:))

Кипятком он ссыт НЕ потому, что переживает за Брока, а потому, что исчезнувшая сигарета может представлять смертельную опасность для случайного гостя.
А то, что Брок умер, ты себе сам прописал в сценарий, ибо никто и никогда (пишется слитно) не говорил и не показывал, что он умер.
ни кто так и не объяснил КАК он это сделал и в какой момент? и как при этом Брок его не узнаёт после отравления?
Svetik Svetik Да, этот момент скромно замолчали. Только что пересматривал сериал целиком.
Евгения Трохина Есть момент в пятом сезоне, когда Уолт приходит в дом к девушке Джесси, чтобы с её помощью выманить его. Там Брок ест хлопья с молоком и Уолт, между делом, говорит что видимо это очень вкусные хлопья. По выражению его лица, понятно что это он не просто так сказал. Видимо туда он и подсыпал ядовитых ягод.