Прочие развлечения
Подскажите книгу с увлекательным сюжетом (приключения), которые не идут по школьной программе?
Хочу что-то интересно прочитать, что бы прям не оторваться!
"Мартин Иден" Джека Лондона. Очень интересное произведение.
У Белянина есть неплохие произведения, но в "деревенском цикле" - "Тайный сыск царя Гороха", "Опергруппа в деревне" и др.
У Толкина есть произведение, про которое часто забывают - "Сильмариллион". Но он гораздо сложнее "Хоббита" и "Властелина колец".
В "Фаусте" Гете сюжет увлекательный. Хотя он может быть и в школьной программе.
Джек Лондон-Сердца трех.
100 лет одиночества . Маркос
Толкина прочитайте:
«Хоббит, или Туда и обратно»
«Властелин колец»
«Братство Кольца»
«Две крепости»
«Возвращение короля»
и т. д.
«Хоббит, или Туда и обратно»
«Властелин колец»
«Братство Кольца»
«Две крепости»
«Возвращение короля»
и т. д.
Тарзан скачай http:// modernlib. ru/series/tarzan/
макс фрай чужак
правда, ближе к фентези, но приключений хватает...
Г. Л. Олди "Герой должен быть один" Аннотация: У лавагета Фив Амфитриона рождаются два сына-близнеца, которые проживут одну жизнь на двоих и останутся в легендах под именем, которым отец не называл ни одного из них — Геракл. Потому что боги решили: ГЕРОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН.. . В этом совершенно реалистическом по духу романе читателя ждут встречи с богами и героями древнегреческого эпоса. В эпоху Геракла в Греции разворачивается тайное противоборство между приверженцами богов Олимпа и адептами Тартара. И уже не боги вмешиваются в дела смертных, а смертные ставят под угрозу существование самих богов.. . " как творить историю" Стивена Фрая- Майкл Янг, романтически настроенный аспирант из Кембриджа, уверен, что написал блестящую диссертацию, посвященную истокам нацизма, и уже предвкушает блестящую университетскую карьеру. Но для историка знание прошлого гораздо важнее фантазий о будущем. Судьба предоставляет Майклу совсем иной шанс: вместо покойной, но скучной академической карьеры заново сотворить историю последних шести десятков лет.
Ivan Shalaev
Вот ещё вспомнила,Клавелл Джеймс - Сегун .
гарри поттер или хроники нарнии