Прочие развлечения

Откуда у суицидников берутся суицидные мысли?

Айсу Эргешева
Айсу Эргешева
1 199
Есть тип людей, которые пережили отрицательные эмоции и забыли. Завтра новый день. Вчерашнее пережито.
А есть тип людей, которые не пережили. Все мелочи, небольшие проблемы накапливаются в их голове и однажды переполняют психику до краев. И тогда небольшое, незначительное проишествие, не стоящее внимания может спровоцировать суицид. К суициду склонны писсимисты и нытики. И очень слабые люди. А еще эгоисты, но там уже не суицид ( решение убить себя) , а демонстрация -, обещание убить себя, показуха. например режут кожу рук не доставая вен, или с боку, где не опасно, или пьют таблетки и бегут срочно скорую вызывать.
При настоящем суициде следует обращатся к специалистам - суицидологам или к психологам, а возможно и к психиатрам. А при показухе делать вид, что ничего не произошло. И не жалеть.
Osimi Pochoev
Osimi Pochoev
97 838
Лучший ответ
От плохого детства. Когда специалисты стали работать в области суисида-
-1-плохая семья в детстве
2-нелюбовь матери к ребёнку
3-клинические и психические расстройства
4-шизофрения, наркомания, другие аномалии
5-душевный, экономический, политический, индивидуальный кризис
Иван Хальзов
Иван Хальзов
72 589
Оттуда же, откуда у маньяка - мания.
P@
Power @@@@@
70 974
наверное из детства, когда ребёнок поучал очень много положительных емоций только когда он страдал (болел, или отбывал наказание) . типа " я заболею, и умру, а вы все пожалеете и будете плакать".
Если есть голова то оттуда, если ее нет то от окружающих.
от безисходности
обычно после злоупотребления алкоголем...
сатана подкидывает
D-
D*_-B -*
8 180
От отчаяния когда не видят других способов решения своих проблем и слабости духа . От неуверенности в себе и своих силах . Не решительность часто загоняет людей в этот порочный круг где витает лишь мысль о суициде .
говорят что у человека, от которого мать хотела (и потом передумала) избавиться, т. е. сделать аборт, в последствии будут возникать подсознательно подобные мысли о самоубийстве.. .
А вообще от одиночества, тоски, непонимания, слабохарактерности...
от невидения смысла жить дальше!!!! отчаяние пустота.,.. несчасливая жизнь
Tatiana Iordochescu
Tatiana Iordochescu
1 586
из головы!
Николай Шпак
Николай Шпак
1 347
я слышала по ТВ, что ученые открыли ген, который отвечает за суицидные наклонности. у тех людей, у которых этот самый ген сильно выражен, гораздо больше способны к суициду.
Mikhail Bolotin
Mikhail Bolotin
782