Прочие развлечения
Дорогие мои хорошие, прошу помочь советом!)
Друзья, кроме шуток, прошу ответить) Живу в Петербурге, учусь в университете, подрабатываю в разных местах и т.д. меня волнует одно, что утопая во всех этих не очень интересных для меня делах, я напрочь не занимаюсь ничем любимым. Учусь только ради того, чтобы получить высшее образование, а работаю, сами знаете, деньги нужны. Совершенно ничто не радует, внешне не уродец (не судить по аватарке) )) Мне 22 года, получается в жизни ничего веселого не происходит, все дни как один, черно-белые. Вообще народ, посоветуйте, чем бы заняться, хочется жить более активной жизнью. Знаю, последуют советы типа занимайся тем, что тебе больше по душе, но, понимаете, я не определен и мне вечно нужен какой-то толкач... Лет в 13-16 занимался в театральных кружках , цирковые кружки были, спорт был, занимался пением, сочинял стихи, рассказы и много чем... как то потом все это забросилось и приходилось много работать и работать, потом учеба и т.д. раньше было полно хороших товарищей, девушек, сейчас как то все на 10 плане, не до этого и все время заглядываю в зеркало и вижу уродца, хоть знаю что паренек я вроде как приятный, самооценка упала и кажется, что в свои 22 года я уже все упустил, опоздал, хоть и понятно, что еще молод, но вообще не знаю с чего начать, чтобы начать реально уже жить, быть на виду у людей, добиваться успехов. Живу с матерью, очень ее уважаю и люблю, всегда ей во всем помогаю, ради нее готов на многое, но боюсь ее бросать одну... со стороны люди видят во мне маменькиного сыночка... Друзья мои, подскажите вообще с чего начать, может куда записаться что ли или еще что то, в общем любые советы приму к сведению, а лучший будет непременно помощью для меня, так сказать толчком. (советы важны любые) Заранее благодарю!
Ты не маменькин сыночек,ты мамина гордость и радость!А для людей,ты очень хороший человечек!Побольше бы таких и мир был бы чище и краше,и добрее и светлее!Прекрати самокопание и поток самокритики.Живи здесь и сейчас!Слушай свое сердце!Чужие советы тебе не помогут,однозначно.Если ты дашь себе отдохнуть,перестанешь мучать себя мыслями,что уже 22,потом будет поздно..,будешь учиться,наслаждаться каждым прожитым днем,помогать другим,быть открытым для общения,в какой то момент придет озарение,и ты сам поймешь,в какую сторону тебе двигаться,развиватьсяА пока расслабься,ведь тебе еще только(а не-уже)-22!Все впереди!А маму не бросай,если ты у ней один,по крайней мере живи где-нибудь поблизости,Хотя бы в одном городе,чтобы чаще видеться и в случае чего,прийти на помощь.
Знаете, жизнь - это не сплошная веселуха.
От мамы нужно постепенно отходить, нужно разорвать эту пуповину, которая Вас удерживает.
Раньше в СССР детям говорили часто - жизнь прожить - не поле перейти!
попробуй сделать так, чоб Псы-Рыцари утопли в Чудском озере
Ну и энергетика у Вас. Вы как раз тот, кто мне нужен. Если Вам это подойдет, - в успехе уверен. Моя тема создание нового вида человека homo immortalis, то бишь бессмертного. Только никакой мистики, шарлатанства, религий и денег. Все абсолютно серьезно и научно. Для начала прочитай "На пути к практическому бессмертию" И. В. Вишева. Работы море, один не справляюсь. А пока никто не дозрел до таких целей и говорят: фантазии все это. Как думаешь?
Как сказал Генри Форд "Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби". Делайте что нравится, возможно, это начнет приносить деньги. Куча примеров среди знаменитостей, когда люди учились в универах, даже работали по специальности, но потом понимали, что всё это "не их", и уходили, следуя своим желаниям. Ну например (что первое в голову пришло) - Гарик Мартиросян из Камеди Клаб (был врачом, но обожал играть в КВН, и вот во что эта любовь вылилась) . Руслан Белый (ведущий Стенд-ап на ТНТ) - военный, даже звание какое-то офицерское имеет. Павел Воля - учитель русского языка и литературы. Александр Масляков - тот вообще инженер-строитель. Александр Розенбаум - был врач на скорой помощи. Можно бесконечно продолжать, если вспомнить.
мотевационное видео
--"подрочи і все пройде", "Та ти пивка бахни" та інші бюджетні способи боротьби з депресією в моїй дебютній книзі.--
Самое главное не замыкайтесь в себе, не уходите в себя. Чем дольше Вы будете "в себе", тем труднее оттуда выходить.
Правда симпатичная аватарка)) )
В свободное время можешь забить на правила и делать что хочется, зачем это заранее обдумывать? Радость и легкость - синонимы, а обдумывание желаний утяжеляет.
Если уж задался целью получить вышку, тогда доучись нормально, и не геройствуй. И не слушай никого, что там кто о тебе думает. Главное - не теряй чувство собственного достоинства. Я уж не знаю, сам ли ты решил поступить в универ, или тебя мать надоумила. Но помни: лишь раз изменив своему "хочу", ты будешь потом вынужден всю жизнь подчиняться чьему-то "должен". Выбери для себя правильный путь.
Оглянись осознанно вокруг. Столько людей нуждаются в помощи. Они рядом в подъезде твоего дома! У тебя столько талантов! Помогай КОНКРЕТНЫМ людям. Вступи в сообщество волонтёров! Твоя жизнь измениться, откроются горизонты. Ты ВДРУГ поймёшь какой ты счастливый человек А главное встретишь (ОБЯЗАТЕЛЬНО! ) ЕЁ! Удачи! Не сиди зацентропупенным.
высказанная проблема - наполовину решенная)) ) Ничего конкретного не скажу. Просто по себе знаю, что самое важное Вам - не просто ВЕРИТЬ, а точно ЗНАТЬ, что интересное есть и оно очень скоро найдется. Ну а мысль, как известно, материальна.
Удачи))
С любви начни.... Для начала к самому себе. Удачи!))))
Начни с массовых флеш-мобов. Это довольно распространенное движение, ищи в контакте. Там и с людьми познакомишься и расшевелишься. Затем запишись в бассейн или на борьбу какую нибудь или на танцы. 2 часа напряга мыш и легкие проветрят мозг. Затем начни ставить себе микро цели.... например прыгни с парашутом... Я когда была в депре, устраивала ночные гуляния. Набрала человек 10 друзей, мы встречались в 12.00 ночи в метро, выходили и просто бродили по городу до открытия метро. Опять же через контакт это сделай.... и люди потянутся. Ну и самое плохое, зарегься в он-лайн игре, стань задротом и ходи на встречи гильдии))
театральные кружки говоришь. . хм похоже у меня есть для тебя предложение, я как раз снимаю дипломный проект.. . давай обговорим это?
Может так выйти, что и профессия на то что учитесь - не понадобится. Подумайте что вам интересно вообще делать и двигайтесь, учитесь и работайте в этом направлении. Только когда вы на этом любимом поприще добьетесь успехов вы и будете счастливы, да тем более если это ЛЮБИМОЕ будет вам зарабатывать на жизнь. Вопрос очень серьёзный. многие очень долго не могут понять чем они хотят заниматься. А когда понимают, бывает уже поздно. Время упущено . Так у человека остается только одна отдушина и отрада- это любимая семья. Над строением которой тоже надо потрудиться.
Хороший вопрос. Подумалось, а не создать ли вам что - то типа клуба или группы в соц. сети из таких же как вы. А уверен, таких много. Поможете друг другу.
Ну, когда-то же вы закончите учебу и выйдете на новый уровень, вот тогда и займетесь всем, что будет мило вашему сердцу.
найди себе девушку и все проблемы отойдут на задний план
Посмотри фильм "Всегда говори ДА" с Джимом Керри. По-моему этот фильм как раз про твою, и я даже бы сказала про нашу проблему. Потому что многие люди живут так. Не зажимай себя, перестань заниматься самоедством. Наверняка твоя жизнь не так уж и плоха. Взгляни на нее с другой стороны. Посмотри сколько всяких возможностей, сколько классных людей тебя окружают))) . Просто ежедневный быт заедает. А чем заняться ты сам лучше всего знаешь. (Кто же знает тебя лучше чем ты сам) . Ух завидую тебе, молодость. Вперед! Жизнь прекрасна! Живи одним днем. Это значит так как будто каждый день это твой день рождения.