Прочие развлечения

Если прыгать с парашютом. Какова вероятность того, что парашют не раскроется?

Лена Бакшаева
Что будет, если не откроется основной парашют? Вероятность этого ничтожно мала, поскольку прыжки осуществляются со сверхнадежной десантной техникой. Тем не менее, на такой случай, всегда есть запасной парашют. Могут ли оборваться стропы или порваться купол? Очень, очень маловероятно. Десантный парашют спроектирован таким образом, что даже если на нем порвется каждая вторая стропа, с ним можно безопасно приземлится. Что касается порывов ткани, то сам купол представляет собой не цельный кусок материала, а сшит из множества квадратов-секций, каждая из которых окружена силовой лентой. Поэтому даже если в одной секции случится порыв, он не сможет распространится далее этой секции и парашютист приземлится совершенно безопасно.
Мтп-09 Рук (Нф)
Лучший ответ
Вячеслав Кулишев А она не будет прыгать с десантным парашютом. А со специальным усиленным крылом-тандемом! Это- специально разработанная парашютная система, где и основной и запасной парашюты являются планирующими оболочковыми, управляемыми парашютами прямоугольной формы.
Минимальная, прыгайте и не бойтесь!
если тот, кто укладывал был трезв - раскроется 100%
[.
[@ikoh@] ..
Это зависит от степени недоверия и доверия жизни.
Риск есть, это правда. Если жутко страшно - лучше не прыгать!

Верь в хорошее - и оно сбудется. А разбиться всегда успеешь.
"Во всех случаях, когда произошел отказ основного купола в работе, полный или частичный, создающий угрозу нормальному приземлению, парашютист обязан ввести в действие запасной парашют. "
Eltac Gozelov Ну, ей, я думаю, это не пригодится!
Вероятность небольшая. Десантный парашют более безопасный чем крыло. Или вот: http://forum.dropzone.by/topic/1233/?page=1#post-19546 и еще в поисковике по запросу статистика парашютных происшествий
Всю жизнь прыгала, у меня больше 500 прыжков . И ни одной царапины. Прыгай, не бойся, это очень классно! Прыгай в тандеме, с инструктором, правда дороговато... Но зато -безопасно! .
Лена Бакшаева О хоть что-то действительно приятное))
Елена К а морда у инструктора какая противотанковая
значит всё же не безопасно
Геннадий Ложкин Секс в полёте- полный улёт. Я понял тандем это когда он сверху и сзади. Мужик-настоящий мачо, вон как дэвушка кайфует!
Татьяна Силиванова Блин, мне 54 года, а так боюсь прыгать в тандеме. Боюсь что парашют может не раскрыться
0.00001%
Летайте на параплане.
Jake Anderson
если боишься тогда не прыгай
Лена Бакшаева просто потому что первый раз. Да и передачи всякие видела что парашют не открывается и так далее..
50 процентов.
Прыгай с запасным. Да в первый раз только в тандеме.
Лена Бакшаева что значит "только в тандеме"? простите пока не очень в этом разбираюсь)
Я сына сбросила на 18 лет на ДР. Упирался, как баран))) ) А потом ещё два года повизгивал от восторга, вспоминая)) ) Случаев нераскрытия по пальцам одной руки посчитать можно, а аварии на улице каждый день десятками. Прыгай, не боись)))
Ирина
это уж как повезет.... или не повезет
Барсук Женя
Лена Бакшаева печально..
Прыгни и узнаешь: -)
Данил Кноль
Там умные люди разработали, там у вас меньше шансов умереть, чем гулять на улице)
Лена Бакшаева очень на это надеюсь)
Все будет хорошо. Что тут боятся то? Надо прыгнуть, тогда узнаешь.
Лена Бакшаева действительно))
потому что гладиолус, могу
Вероятность есть ВСЕГДА !!!
50 на 50
50/50.
Либо раскроется, либо нет.
Самая ненадежная запчасть в парашютной системе это то что пристегнуто и болтается в под весной системе)