Прочие развлечения

Научите меня танцевать лезгинку!

Genius ...
Самоучитель свадебной лезгинки (уроки для начинающих) 2007 г. , обучение танцам, DVD5
Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: обучение танцам
Продолжительность: 70 мин http://i22.tinypic.com/2edcspw.jpg

Описание: Как самостоятельно, без учителя, научиться танцевать на свадьбе? В первом же уроке вы научитесь держать осанку, взгляд. На втором этапе разучиваются движения рук и движения ног.
Кроме того, можно научится отдельным танцам народов Дагестана: лакскому, акушинскому, лезгинскому и гергебильскому.
Есть примеры реальных танцев со свадеб наших знакомых.
Можно учиться и детям и взрослым.

http://www.beledi.ru/forum/images/posts/165465_20583435446eb59bba8549.jpg
Попробую описать хевсурскую лезгинку.
Исходное положение:
левая рука в кулачке на поясе, правая опущена вдоль корпуса.
В ногах 6 позиция.
Размер трехдольный.
Раз. Правая нога ставится на полную стопу с пятки.
Два. Левая нога ставится на полшага впереди правой на полупальцы.
Три. Вес переносим на левую ногу. Правую по полу продвигаем до уровня левой так, чтобы в ногах образовалась 6 позиция.
Второй такт.
Все то же с левой ноги.
Руки. В руках обыкновенный противоход. На первый такт рука вперед, на второй - назад. Позже, когда координация будет лучше, нужно левую руку тоже опустить. Руки работают только в кисти, локти не согнуты.
Вроде бы так. Еще танцуют по такому же принципу, но все на полупальцах. Только это уже не хевсурская.. .
Олег Бутенко
Лучший ответ
Genius ... спасибо,давно ещё скачал,так и не удосужился))
Прыезжай уважаемый на Кавказ, всэму научым.
С.
Спец .
Гусары не танцуют
ага, а меня брейкданс пожалуйста....
Я не могу сам не умею.
Mariia Blyudina
Ать два, левой-правой.. . Курс окончен, переходим к водным процедурам.
Руки знчит влево с криком "хоп!!!! " ножками потоптались чуть чуть
Теперь руки переводим в паралельное положение вправо опять же с уже выученным нами криком "Хоп!!!! " и продолжаем семенить ногами, будто в туалете в аэропорту в очереди стоим, а наш самолет вылетает через 5 минут.
А дальше оставляем место для фантазии =)
Cool Men