Прочие развлечения

Что такое МИНУСОВКА???

Елена Иванова
музыка без слов
Арина Ясель
Лучший ответ
Мелодия без слов, караоке когда слушаешь - пустая мелодия.
Оригинальная минусовка - это аудио-файл который является интерпретированной версией оригинальной песни исполнителя, разумеется без голоса (вокала) . Вобщем, на диске записана музыка какой-либо песни и под это дело можно петь самому... .
Мария Сырых
Минусовка ― приближенное к оригиналу воссоздание фонограммы, исключая какую-либо партию. Широко распространен тип минусовки с отсутствующей вокальной партией, применяемый вокалистами в барах, ресторанах и т. п.

Записанное и сведённое звуковое сопровождение, предназначенное для артиста, поющего вживую.

Минусовка ― музыкальный термин-жаргон, производный от полноценный микс, минус один инструмент (солирующий и, чаще всего, голос) . Минусовка, как правило, записывается в студии и обладает высоким качеством ― поэтому не стоит путать минусовку с караоке.

Минусовка (фонограмма, аранжировка) ― если говорить на языке любителя - это музыка без слов, на языке профессионалов - это аудио-файл который является интерпретированной версией оригинальной песни исполнителя, как правило без голоса (вокала) , который был создан непосредственно в студии звукозаписи, записывающей конкретного исполнителя.

По сути, это неполная композиция. Минусовку можно использовать, например, при обучении пению, или репетиции той или иной песни, не вынуждая музыкантов постоянно аккомпанировать вживую. Так же, под минусовку можно исполнить любимую песню в хорошей компании, с друзьями.

По простому ― это файл музыкальной композиции, в которой отсутствует какой-либо инструмент (ы) и/или вокал, иногда такая композиция с бэк сопровождением.

Минусовки часто используют в выступлениях КВН, ресторанах, праздниках, выпускных и т. п.

Минусовки, как и многое в нашей жизни бывают разные.. . Разные по качеству (оригинальные, написанные, нарезанные из оригинала, забивки, задавки) , разные по формату записи (наиболее распространенные форматы: wav, mp3), частоте дискридитации, с back-вокалом и без...
Света Наумова
это фонограмма под которую потом пишется голос, тоже самое караоке, песня без голоса
Караоке-то же самое
Фонограмма без голоса.
К Караева
это песня без слов! по простому фонаграмма! типа как в караоке но чуточку по другому!
"Фанера".
запись только аранжировки песни
Anna Grasmik
Полная музыка с отсутствием слов
музон, мелодия без слов